Pull to refresh

Релиз Qt Creator 2.3.0

Reading time1 min
Views1.5K
Original author: Eike Ziller
image
Мы рады сообщить сегодня о выпуске нового релизе Qt Creator 2.3.0. Релиз включает множество как мелких, так и крупных улучшений для разработчиков. Так как вы, возможно, не следили за пререлизами, повторю некоторые из наиболее важных изменений:
  • Теперь вы можете найти примеры и туториалы на стартовой странице с помощью функции поиска по ключевым словам.
  • Опции «Coding style» для C++ были значительно улучшены и могут быть определены на глобальном уровне и отдельно для каждого проекта. Также смотрите сообщение в блоге.
  • Профайлинг переехал в свой режим «Анализ» и дополнительно поддерживает профилирование QML-приложений и профилирование с Valgrind’овским Callgrind.
  • Была добавлена поддержка «общих удаленных Linux-устройств» (“generic remote Linux devices”). Вы можете выбирать параметры соединения для «Устройств Linux» в настройках и добавить соответствующие конфигурации для развертывания и запуска вашего проекта. Но вы должны самостоятельно убедиться, что используете подходящий инструментарий для создания вашего проекта.
  • Отладка и профилирование приложений Qt Quick теперь работает для устройств Symbian и Meego 1.2 Harmattan с установленным Qt 4.7.4.
  • Различные мелкие улучшения в поддержке Qt Quick, такие как представления (views), модели (models) и делегаты в дизайнере Qt Quick, включая макет данных, улучшенный Live Preview (т.е. изменение QML во время работы в предварительном просмотре), ...
Смотрите полный список изменений здесь для получения более подробной информации, и самое главное — получить это всё вы можете на странице загрузок!
Tags:
Hubs:
+30
Comments11

Articles