Pull to refresh

Whyday 2010 — День памяти Why the Lucky Stiff

Reading time 2 min
Views 1.2K
Original author: Glenn Vanderburg
19 августа 2009 года Why the Lucky Stiff стёрся из онлайн-комьюнити. Мы в Ruby-комьюнити желаем ему всего наилучшего, но нам его очень не хватает.

Why дал нам много замечательного ПО и других вещей, но главное что он внёс в руби-комьюнити это дух свободы, эксцентричности и творчества. Когда Why поднялся на сцену на первой RailsConf в 2006 году, он взял свою гитару, подошёл к микрофону и крикнул «Выбросьте ваши лучшие практики!»

Дисциплина, забота и ответственность важны; у нас есть клиенты, служащие, члены команд и семьи чтобы принимать нашу работу всерьёз. В тоже время, однако, нам нужно играть. Если мы внезапно не сбросим с себя шаблоны наших «лучших практик», мы можем с лёгкостью упустить множество замечательных идей, часть из которых может принести богатые плоды (например как Camping и Hpricot привели к возникновению Sinatra и Nokogiri).
В этом году, 19 августа, отпразднуйте Whyday. Отложите в этот день все дела, и, чтобы помянуть вклад Why в наше комьюнити и культуру, займитесь хакингом в своё удовольствие.
  • Посмотрите, насколько далеко вы можете зайти в использовании каких-то необычных черт Ruby (или какого-то другого языка).
  • Выберите для себя жёсткие ограничения (к примеру 4 килобайта исходного кода) и посмотрите что вы способны в них сделать.
  • Попробуйте воплотить в жизнь сумасшедшую идею, за которую вы не берётесь потому что она слишком сумасшедшая.
  • Вы можете заняться тем что поддержите какие-то из проектов которые оставил нам Why (не смотря на то что Why больше склонялся к созданию новых прекрасных вещей, чем к полировке старых).
  • С другой стороны Why был увлечён идеей обучения детей программированию. Поэтому улучшения в Hackety Hack приветствуются.
  • Или предпримите непосредственные действия в этом направлении и научите ребёнка программировать на Ruby.

19 августа 2010 года выбросьте прочь ваши лучшие практики и отпразднуйте вклад Why в нашу уникальную культуру. Создайте что-нибудь замечательное.

UPD. Спасибо. Перенёс в блог Ruby.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 24
Comments Comments 24

Articles