Pull to refresh

Ускорение JRuby в три раза после установки JDK 7u2

Reading time1 min
Views1.2K
Команда разработчиков JRuby настоятельно рекомендует всем установить последнюю версию OpenJDK 7u2 (OpenJDK 7 update 2), которая значительно доработана по сравнению с июльским релизом JDK 7 GA (General Availability). Среди прочего, сделана важная оптимизация в подсистеме invokedynamic. Поскольку JRuby 1.7 активно использует эту подсистему, то разработчики специально придерживали выпуск 1.7, дожидаясь этого апдейта. Собственно, официальный релиз 1.7 не произошёл до сих пор, но предварительную сборку для тестирования можно скачать здесь.

При использовании JRuby 1.6.x после апгрейда с Java 6 на Java 7 вы увидите прирост скорости JRuby-приложений примерно на 10-30%, а в случае с JRuby 1.7 — примерно в три раза!

Разработчики просят тех, кто не заметил никакой разницы в производительности, зарегистрировать сообщение в баг-трекере. Очевидно, это какой-то баг, который постараются исправить к официальному релизу JRuby 1.7.

Это ещё не всё. Для будущего OpenJDK 7u4 запланирован новый оптимизатор invokedynamic, и ребята из OpenJDK говорят о возможности ещё большего увеличения производительности.
Tags:
Hubs:
+24
Comments7

Articles

Change theme settings