Pull to refresh

Новый сервис от Google для тех, кому нужно быстро получить информацию об авиарейсе

Reading time2 min
Views2.4K


Даже не знаю, сколько уже сервисов от Google вступило в работу, но буквально каждый день появляются все новые разработки (а может кто-то приблизительно оценить количество сервисов «корпорации добра», которые сейчас доступны вне Google labs?). На Хабре частенько появляются новости о каждой новой разработке, и сегодня, найдя интересную новость об еще одном сервисе Google, решил все это кратенько описать. В общем-то, сервис очень простой в использовании, лишних телодвижений совершать не нужно, плюс ко всему, эта разработка доступна и для русскоязычных пользователей, что не может не радовать. Но давайте перейдем к описанию сервиса.

Представим, что вам нужно лететь из Киева в Москву, и вы решили найти в Интернете (а где же еще?) информацию о подходящем авиарейсе. Для этого нужно ввести словосочетание «самолет Киев Москва», и сразу под строкой поиска появится необходимая информация. Как всегда, поиск длится доли секунды, сервис очень быстрый.



Можно также вводить запросы и на английском. Так, если нужен рейс Лос-Анджелес — Сан-Франциско, то вводим «flight LA SF». Те же результаты запроса появятся, если ввести запрос «самолет лос анджелес сан франциско». Также появляется выпадающее меню со списком подходящих рейсов и краткой информацией о каждом.



Можно ввести и запрос «самолет Москва» или «самолет из Москвы». В таком случае сервис покажет все авиарейсы в Москву или из нее. В общем, можно подбирать много комбинаций, если кому нужно куда-нибудь лететь в ближайшее время, попробуйте, вдруг пригодится.

Отмечу также, что данный сервис поддерживает запросы на 10 языках, что очень неплохо: английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, голландский, португальский (Бразилия), польский, русский, турецкий, каталонский.

Есть, конечно и небольшие недоработки. Так, рейсы из мелких населенных пунктов не показываются, или показываются, но не все. Но для большей части авиапутешественников данный сервис подойдет, как нельзя лучше.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+54
Comments26

Articles

Change theme settings