Pull to refresh

Google Analytics теперь показывает статистику посещений в режиме реального времени

Reading time1 min
Views4.8K


Это не шутка, действительно, разработчики сервиса Google Analytics добавили новый инструмент для отслеживания посещаемости любого ресурса в режиме реального времени. Новый инструмент получил собственное название — Google Analytics Real-Time. Сервис доступен только в новой версии интерфейса, так что если вы еще работаете в старом, меняйте привычки. Конечно, если вам нужно отслеживание в режиме реального времени.

Разработчики считают, что Google Analytics Real-Time поможет веб-мастерам отслеживать популярность различных материалов на своих ресурсах. Раньше отслеживание посещаемости в режиме реального времени тоже было возможно, но для этого использовались сторонние инструменты и сервисы, например, whos.amung.us.



По словам разработчиков, теперь можно отправить твит со ссылкой на какой-либо материал своего сайта, и отслеживать переходы в режиме реального времени. После того, как тот же твит перестал «работать», можно отправлять новый. Понятно, что это — только пример того, как можно использовать Google Analytics Real-Time. Да, новый инструмент доступен только в том случае, если у вас статус «Administrator» в учетной записи сервиса. Профили пользователей Google Analytics Real-Time не поддерживает.

Пока что сервис работает не для всех, а для части пользователей, случайно выбранных. В течение следующих нескольких недель Google Analytics Real-Time станет доступен для всех желающих. Если вы не обнаружили в своей учетке этот сервис, можно попроситься в «группу раннего доступа», по этой ссылке.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 92: ↑89 and ↓3+86
Comments34

Articles