Pull to refresh

В топ по СЧ запросу без затрат.

Reading time 2 min
Views 698
И так, сегодня я расскажу вам, как попасть в топ Гугла по СЧ, данным способом, разумеется, можно пользоваться и в Яндексе, но эффект будет заметно слабее, а времени потребуется чуть больше.

Желательные знания:
  • Общие познания в верстке.
  • Начальный уровень владения фотошоп. Хотя сойдет и пэйнт.
  • Среднее мышление.


Наши действия:

1. Поиск ключевого словосочетания:

Нам необходимо найти словосочетание, которое пользуется популярностью и будет приносить нам траффик.
Для этого идем в Яндекс вордстат и ищем то, что вам подходит.

Как искать?
Определяем, в какой нише мы будем работать. Желательно иметь познания в данной области, если вы собираетесь развивать данный сайт.

Для примера я возьму тематику авто, марка — mitsubishi. Забиваем в ключевые слова и словосочетания выбранную марку, просматриваем запросы, которые содержат это слово. Чем больше слов в запросе, тем лучше. В данном случае я остановлюсь на mitsubishi lancer x.

1.1 Если есть желание, то покупаем url с полным вхождением нашего ключевика, в нашем случае это www.mitsubishilancerx.ru. Лишним такой шаг не будет точно, а 100 рублей, думаю, в любом случае не жалко. Благо это все равно единственная наша затрата.


2. Создаем сайт.
Описывать создание сайта я, разумеется, не буду. Но на паре аспектов внимание остановлю.

а) Не стоит тратить много времени на дизайн и верстку сайта.
б) Картинки не рисуем, а ищем в гугл.картинках или яндекс.картинках.
в) Тело документа, где будет основной контент, должно находиться как можно выше в вашем коде.

3. Вставляем в шаблон гиперссылку таким образом, что бы она присутствовала на каждой странице и ссылалась на морду с текстом нашего ключевика. Желательно, что бы эта ссылка шла из основного текста.

4. Опять заходим в Вордстат.Яндекс и вбиваем словосочетание, берем 10 самых популярных запросов содержащих его.

5. Берем самый популярный запрос из тех, которые мы нашли в пункте 4, вставляем его в поиск, вытаскиваем статью и делаем ее рерайт (100% уникализация). Уникальность текста можно проверить в сервисах www.copyscape.com и www.antiplagiat.ru

6. Обзываем эти статьи полным названием нашего ключевика и делаем ссылку с главной страницы такой же, как и название материала.

Далее повторяем это действие со всеми остальными полученными в 4 пункте ключевиками.

7. Заливаем домен и сайт на бесплатный хостинг.

8. Подписываемся на службу google под названием alerts, вбивая в подсказки ваш основной киворд.

9. Ищем тематические блоги и оставляем в комментарии ссылку на ваш сайт с текстом вашего основного анкора, так же подпитываем и все остальные страницы вашего сайта.

Итог:

Должно получиться что-то типа: mitsubishi lancer x

Данный сайт как тест для этого урока, на данный момент он, по основному ключевику, занимает 11 место в google.ru, а в Яндексе входит в сотню, не смотря на то, что на сайте всего 5 материалов и создан он был за несколько часов.

P.S: Очень надеюсь, что данный способ не будет применен вами с целью создания ГС, а будет использоваться только для СДЛ, интересных и уникальных.

P.P.S: Благодаря данному способу и чуть большей работой, чем в предоставленном примере, несколько моих сайтов в сумме приносят около 20 000 трафика, который с конверсией в 60% направляется на поддерживаемые тематические ресурсы, а так же монетизируется на контекстной рекламе.

До скорых встреч.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 3
Comments Comments 3

Articles