Pull to refresh

Support Details — поддержка без мучений

Reading time1 min
Views1.2K
Все разработчики (особенно веб-приложений) сталкивались с одной очень важной проблемой — а именно поддержкой пользователей. Техническая подкованность пользователей очень часто ниже базовой, поэтому, вместо чёткого сабмита бага или проблемы, мы получаем что-то похожее на:
Превет я Уася у миня ни робатаить виселоя ферма што делать?77???

Ну или более грамотный сабмит от домохозяйки, но ничуть не более информативный. Так как все экстрасенсы в бессрочном отпуске, то максимум, о чём можно догадаться, это о платформе Windows (из-за популярности платформы среди пользователей Рунета). Но веб-разработчику надо узнать и версию браузера, и много чего другого. Для того, чтобы избежать долгих пыток (себя и юзверя), существует удобный вебо-сервис Emulus Support Details.

На этом сервисе легко можно узнать операционную систему, версию браузера, версию Adobe Flash, а также ряд другой информации. При этом это всё легко можно экспортировать в *.pdf, *.csv, а также отправить на e-mail с указанием отправителя. Таким образом, без долгих попыток вызнать конфигурацию и объяснений, где что узнать и куда нажать, можно получить всю необходимую информацию. Сервис пойдёт на пользу в первую очередь разработчикам приложений на Flash и службам поддержки клиентов.

Скриншот:
Tags:
Hubs:
+41
Comments55

Articles