Pull to refresh

UserEcho — Растем вместе с нашими клиентами, катализатор идей!

Reading time3 min
Views989
Два месяца назад мы начали знакомить хабраюзеров с нашим SaaS сервисом для сбора и управления отзывами. За время, прошедшее с написания первой статьи, мы заметно выросли.

На текущий момент нас используют уже 1 569 проектов 33 778 людей оставили 11 492 идеи и 231 276 голосов.

пользователи UserEcho

От хабрапользователей было получено много пожеланий. Хотим заметить, что большинство из них было учтено и выполнено. Сейчас нам хотелось бы поделиться с Вами нашими успехами и краткой информацией о том, как развивается сервис.



Новый виджет

Кроме изменения дизайна виджета, мы учли замечания хабрапользователей на нашу предыдущую статью. Теперь поиск похожих идей и оставление отзыва можно производить прямо с виджета, не переходя на форум поддержки. Кроме этого, можно сразу проголосовать за интересную идею, не покидая виджет.

пользователи UserEcho

Произвольные типы отзывов

Теперь можно не ограничиваться стандартным набором типов отзывов (идеи, ошибки, вопросы и благодарности), а заводить произвольные типы отзывов. Если стандартные Вам не подходят, то их можно просто убрать, либо переименовать. К каждому типу отзывов можно прикрепить свою иконку. Для наглядности пример проекта, использующего данную фишку connected.beloperators.info/?lang=ru

Гибкая система прав доступа

Теперь можно настраивать права доступа в различных комбинациях для каждого из представителей проекта. Так, к примеру, можно настроить представителя проекта, который по сути будет являться только модератором. Либо дать права только на проведение платежей за проект (что-то вроде прав бухгалтера).

Улучшение комментариев

Мы добавили возможность оставлять вложенные комментарии и голосовать за комментарии других пользователей. Кроме этого администратор может выделять лучшие комментарии, тем самым прикрепляя их к верхней части страницы, сразу за официальным ответом.

Возможность создавать опросы

В каждом отзыве теперь администратор имеет возможность создать голосование. Причем каждый пункт голосования по сути является комментарием из этого же отзыва и в совокупности с вложенными комментариями (предыдущий пункт) это дает возможность обсуждать каждый вариант голосования. Для наглядности живой пример использования feedback.tankionline.com/feedback/679-pripas-nevidimost-hamelion-maskirovka

Single Sign-On (единый вход)

Функция более тесной интеграции системы авторизации Вашего проекта с авторизацией UserEcho, которая позволяет Вашим пользователям входить в UserEcho без дополнительной регистрации, используя текущее имя пользователя в Вашем проекте.

Редизайн правой части

Мы постоянно что-то меняем по юзабилити, экспериментируем, ищем правильные варианты реализации. Вот пример как изменялась наша правая панель за последнее время.
1. Добавили возможность подписывать на уведомления по активности в отзывах.
2. Зону логотипа сделали подстраивающейся под логотип. Это позволило экономить часть места по высоте.
3. Сделали иконки для всех пунктов меню.
4. Посчитав, что шаринг занимает слишком много места, свернули его в одну ссылку. Что интересно, это позволило сократить занимаемое место, но привело к тому, что пользователи стали гораздо меньше пользоваться этой функцией. Поэтому было принято решение сделали компромиссный вариант, отмеченный цифрой пять (5). Несколько иконок для шаринга вывели подряд, а остальное оставили свернутым. В результате частота использования функции стало прежней и мы получили более компактный вариант отображения с расширенным функционалом.

пользователи UserEcho

Кроме перечисленного было много других улучшений и исправлений, большую часть которых (исключая те, которые записаны в нашем приватном форуме) Вы можете найти в нашем форуме поддержки в выполненных отзывах feedback.userecho.com/forum/1-general/filter-0/order-updated/?show=5&lang=ru

Что будет в ближайшем будущем


  • Мы вводим рейтинг пользователей, некоторые работы в этом направлении уже выполнены. Сейчас подбираем формулу для правильного расчета рейтинга, появится страница активных пользователей, владельцы проектов смогут видеть лучших и награждать их за активность.
  • API для более тесной интеграции. Задача есть давно, но откладывается из-за малого количества голосов. Все желающие, голосуем здесь feedback.userecho.com/feedback/7378-api/?lang=ru
  • интеграция с различными системами.
  • добавление новых языковых версий.
  • Новый 2011 год :) А с ним и новые идеи от Вас, которые мы всегда рады услышать!

Ссылки по теме


Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments27

Articles