Pull to refresh

Музыкальный магазин от Google предоставит возможность обмена музыкой

Reading time2 min
Views533


В настоящее время ни один легальный ресурс, торгующий музыкой, играми или прочим контентом, права на который кому-то принадлежат, не разрешает обмениваться купленным «товаром». Более того, некоторые магазины, торгующие электронными копиями книг, запрещают обмен едва ли не под страхом смерти. Если кому-то передать купленную книгу, то вы уже нарушаете закон, авторское право и т.д. А вот корпорация Google собирается открыть подобную возможность.

Пару дней назад один из высокопоставленных менеджеров корпорации, Энди Рубин, сообщил об этом на конференции AsiaD. Правда, сам Рубин просто сказал, что магазин по продаже музыки от Google будет предоставлять пользователям некую интересную возможность, не рассказав о том, что же это будет за возможность. Но, как всегда, нашлись «источники, близкие к руководству», которые обо всем рассказали. По крайней мере, информация о грядущем обмене музыкой между пользователями нового проекта от Google стала известна изданию Business Insider.

Конечно, «не все так хорошо в королевстве Датском», обмен музыкой будет ограничен. Купленный музыкальный файл можно будет давать другу/коллеге для прослушивания. Насколько известно, часть файлов можно будет прослушивать неограниченное количество раз, а для части будет поставлен определенный лимит. Но и это уже большой шаг вперед, ведь до сих пор пока что никто подобного не делал. Интересно, насколько тяжело было договориться с правообладателями по поводу подобной процедуры.

По данным Business Insider, схема будет работать через электронную почту. При желании поделиться музыкой можно будет отправить приглашение знакомому. Тот получает ссылку по электронной почте, и, нажав на ссылку, получает доступ к файлу. Схема простая, и, насколько можно судить, действенная. Так что теперь можно будет покупать альбом любимых авторов в складчину, и потом слушать целой компанией, обмениваясь впечатлениями через GoogleVoice. Прогресс не стоит на месте, да.

Via businessinsider
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments23

Articles