Pull to refresh

Обзор элемента PivotViewer для Silverlight

Reading time2 min
Views1.6K
любителям ЧМ-2010 посвящается

Microsoft Live Labs Pivot

Не так давно я уже писал о выходе в свет браузера данных Pivot. На днях вышла его версия для Silverlight — PivotViewer. В этой статье я постараюсь дать небольшой обзор технологии.

PivotViewer представляет собой silverlight-реализацию браузера Pivot, представленного достаточно давно лабораторией Live Labs. Для представления возможностей браузера посмотрите следующее видео:



PivotViewer


Браузер Pivot был написан на WPF и очевидным шагом стало появление его silverlight-версии, с возможностью встраивания в веб-страницы. Pivot использует технологию SeaDragon, которая применяется в Silverlight DeepZoom и используется для динамического отображения огромного количества визуальных данных без задержек.

Microsoft Silverlight

Для того чтобы начать работать с PivotViewer y себя на сайтах неплохо было бы ознакомиться с примерами использования, которые уже стали появляться.

Примеры использования


Самый актуальный пример – World Cup Pivot, который представляет собой информацию о командах играющих в ЧМ 2010. Вы можете изучать информацию в разнообразных разрезах и включать массу фильтров, применять различные сортировки и группировки данных. Пробуйте!

image

image

image

Не менее интересен следующий пример – сайт tweet pivot. На нем вы можете визуализировать своих фоловеров или тех за кем вы следуете и просмотреть эту визуализацию в всех возможных разрезах используя мощь PivotViewer. Например, вы можете выбрать всех своих последователей из Украины и посмотреть их одним списком.

image

image

image

Лучше всего работу сайта продемонстрирует следующее видео:



Еще один из интересных проектов – это сайт для поиска мест проведения свадебных мероприятий, который внедрил PivotViewer для навигации по своим предложениям. Получилось весьма кстати!

image

image

image

image

Последним примером станет база данных поставщика видео по требованию – Netflix. Вы можете сортировать и выбирать фильмы по множеству параметров, для каждого доступна аннотация с полезной информацией.

image

image

image

Думаю примеров более чем достаточно. PivotViewer дарит сайтам возможность показывать данные по-новому, предлагая пользователям совершенно новый опыт в работе с информацией.

Начало работы с PivotViewer


Почерпнуть знания для начала работы с новым элементом управления можно на официальной странице проекта. Здесь вы найдете видео с демонстрацией работы инструмента и описанием того как он работает.

Кроме того, изучите подробное описание для разработчиков по данному адресу. Это руководство рассказывает, как создавать pivot-коллекции.

Обсудить технологию с разработчиками и другими пользователями можно на форуме технологии.

Ну и наконец, загрузить элемент управления с сайта Microsoft можно по этой ссылке.

Дополнительно


Для ознакомления с технологией можно дополнительно посмотреть следующие материалы:

Заключение


PivotViewer – это новое слово в представлении данных в веб. В следующих статьях мы рассмотрим построение своей Pivot-коллекции c нуля. Вы можете попробовать технологию сами как разработчик или как пользователь по ссылкам представленным в данной статье.
Tags:
Hubs:
+18
Comments10

Articles

Change theme settings