Pull to refresh

Маркетолог Скай Линк избил создателя Mobile-review.com

Reading time 1 min
Views 15K
Самый известный российский аналитик в области мобильных устройств, руководитель аналитической компании Mobile Research Group и главный редактор ресурса Mobile-review.com Эльдар Муртазин в пятницу вечером подвергся нападению со стороны директора по маркетингу сотового оператора «Скай Линк» Николая Чураева.

Как говорит г-н Муртазин, Николай Чураев «решил немного подраться», хотя сам Муртазин предупредил его о миролюбивом настрое и нежелании распускать руки на публике. По ходу рукоприкладства Чураев сообщил, что «это — за СкайЛинк».

Итогом общения стало лёгкое сотрясение мозга.

Муртазин известен своими скпетическими взглядами на перпективы сотового оператора «Скай Линк», работающего в «особом» стандарте связи CDMA. Вот, например, один из острых комментариев, который два года назад Муртазин давал об этом операторе: «Заявление «Скай Линка» о нежелании присутствовать на рынке в качестве оператора сотовой связи, говорит о капитуляции компании. Очевидно, менеджмент «Скай Линка» понимает, что в конце сентября, когда горожане вернуться с дач, компании стоит ждать серьезного снижения прибыли. И уже в следующем году, когда то же Подмосковье будет охвачено сетями EDGE, большинство перестанет пользоваться услугами компании». По мнению аналитика, с той зоной охвата и тем уровнем сервиса, что есть у компании сейчас, «Скай Линк» вряд ли сможет составить конкуренцию GSM-сетям, ведь с пользовательской точки зрения технологии идентичны, а о скорости передачи данных, при том качестве связи, которое имеется сегодня, говорить серьезно вряд ли возможно." (http://www.3gnews.ru/news/200509/15/2202/)
Tags:
Hubs:
+43
Comments 154
Comments Comments 154

Articles