Pull to refresh

Покупка Skype корпорацией Microsoft одобрена Еврокомиссией

Reading time 1 min
Views 2.4K


Последний этап в совершении сделки Microsoft-Skype преодолен: Еврокомиссия одобрила покупку VoIP-компании, несмотря на то, что у некоторых экспертов возникали сомнения на этот счет. Кроме того, ранее против этой сделки выступали различные компании, как крупные так и мелкие, мешая и без того не очень гладкому процессу передачи активов Skype корпорации Microsoft. Но теперь уже поздно пить боржоми все сложности позади, и Skype можно считать целиком и полностью принадлежащей софтверному гиганту.

Эксперты Еврокомиссии изучили все аспекты сделки, и сделали вывод, что особых конкурентных проблем не возникнет после перехода Skype в Microsoft. На этом рынке есть и другие крупные игроки, способные оказать достойную конкуренцию даже такому мощному тандему. Тот же Google со своим VoIP-сервисом постоянно привлекает новых пользователей, некоторые из которых переходят от Skype к Google Voice и производным этого сервиса.

Интересно, что всего несколько дней назад в Еврокомиссию была подана жалоба от небольшой компании из Италии, считающей, что планируемая Microsoft интеграция Skype в свой офисный пакет создает угрозу работе IP-сервисов других компаний. Скорее всего, жалобу либо вовсе оставили без внимания, либо было просто вынесено общее решение касательно безопасности сделки Skype-Microsoft для других компаний, продвигающих собственные услуги IP-телефонии.

Стоит напомнить, что общая стоимость сделки между софтверным гигантом и Skype составляет 8,5 миллиарда долларов. Федеральная комиссия по торговле США одобрила сделку еще в июне этого года. По словам партнеров, все планируемые пункты сделки вскоре будут выполнены, и Skype, если так можно выразиться, перейдет под юрисдикцию Microsoft.

FT
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+24
Comments 70
Comments Comments 70

Articles