Pull to refresh

Проблемы с подключением в Skype (16-Aug-2007)

Reading time 2 min
Views 1.3K
Пользователи по всему миру испытывают сложности при подключении к Skype. Просто-напросто, не удается залогиниться.
Техники Skype решают проблему.

— Обновление:
Skype опять работает, обещают рассказать о причинах.

«Причиной вчерашнего падения сети Skype стали исследования русских взломщиков.
В ходе поиска локального переполнения буфера была обнаружена возможность послать длинную строку на сервер и переполнить его буфер, в результате чего он падает. Его место занимает другой сервер из P2P сети и так же на нем возникает ошибка и так далее. В результате за несколько часов вся сеть Skype пришла к отказу в обслуживании и команда разработчиков была вынуждена отключить аутентификацию.»


Стоит отметить, что skype является «саморегулируемой» сетью. Единственный сервер, который можно атаковать — это сервер авторизации. Сервер, который упоминается в сообщении — это так называемый SuperNode — skype клиент, который установлен у пользователя с широким каналом и используется распределенной сетью для перераспределения трафика. Однако, как видно выше, злоумышленники нашли способ атаковать такие ноды. А так как все ключевые узлы знают друг о друге — произошло цепное падение всей сети.

— RU:
Обновлено 14:02 GMT:
Некоторые пользователи испытывают проблемы при вхоже в Skype. Наша команда техников обнаружила, что проблема в программном обеспечении. Мы ожидаем, что затруднения будут устранены в течении 12-24 часов. Вы можете просто оставить Skype-клиента запущеным и как только проблема будет решена — Вы войдете в программу. Приносим свои извенения.

Кроме того, загрузка Skype-клиента была временно заблокированна. Мы откроем возможность загрузки так скоро, на сколько это возможно.

EN:
UPDATED 14:02 GMT: Some of you may be having problems logging in to Skype. Our engineering team has determined that it’s a software issue. We expect this to be resolved within 12 to 24 hours. Meanwhile, you can simply leave your Skype client running and as soon as the issue is resolved, you will be logged in. We apologize for the inconvenience.

Additionally, downloads of Skype have been temporarily disabled. We will make downloads available again as quickly as possible.

Источник:
Problems with Skype login



Tags:
Hubs:
-2
Comments 11
Comments Comments 11

Articles