Pull to refresh

BookMix.ru: Один год – это тоже юбилей! Посвящается тем, кто еще не разучился читать книги ;)

Reading time 2 min
Views 771
Социальная сеть любителей книг BookMix.ru У любителей почитать в метро по дороге на работу, в уютном кресле за чашечкой кофе, книголюбов и книгофилов различных категорий случился повод для небольшого праздника – социальной сети любителей книг BookMix.ru уже один год. Для тех, кто до сих пор не открыл для себя этот проект или просто спешил по делам, проходя мимо, но забыл вернуться, чтобы познакомиться с ним поближе, и написана данная статья…


Что было год назад…


Побывав на раскопках культурного слоя интернета, обнаружил следующие строки:
«На просторах интернета появилась социальная сеть любителей книг BookMix.ru, где создана неповторимая атмосфера, располагающая к общению с единомышленниками… для тех, кто жаждет высказать свои мысли о прочитанных книгах и ознакомиться с мнениями других участников… чтение книг — не просто полезное занятие, развивающее интеллектуальные способности и общие познания, чтение книг — это образ жизни…»

Лучше, наверное, и не скажешь, хотя проект определенно не только для «фанатов чтения», здесь каждый может создать личную онлайн-библиотеку, разложить прочитанные книги «по полкам», почерпнуть полезную информацию о той или иной книге и сэкономить драгоценное время на чтении того, к чему действительно не стоит прикасаться.

Спустя некоторое время была откопана и аккуратно отреставрирована и местная статья, датированная первым месяцем жизни проекта. Лучше очевидца первых шагов проекта никто эти шаги не опишет, потому привожу ссылку на описание основного функционала и того, что было раньше пасибо eretik.

А что сейчас?


Я сам на сайте около полугода и первое, что бросилось в глаза и с чем впервые довелось столкнуться – это скорость реакции на пожелания пользователей. Если кто-то предлагает какое-либо действительно полезное нововведение, он может быть уверен, что: во-первых ему моментально ответят, а во вторых через, порой, пару часов (да-да, часов) нововведение будет во всю работать на проекте. Речь, конечно, идет о каких-то небольших функционалах, но это факт – более стремительной службы поддержки встречать не доводилось.
Что касается функционала в целом, то полезные нововведения здесь происходят на регулярной основе.

Второе – это приятный дизайн и удобный интерфейс, который за мои полгода был дополнен различными «полезностями» и стал оттого еще более удобным (хотя и есть еще над чем поработать, специалисты по UI меня поддержат :).

Социальная сеть любителей книг BookMix.ru

Третье — теперь регулярно проводятся конкурсы рецензий и эссе с приятными любому читателю призами. А из самых последних полезных и давно ожидаемых нововведений отмечу начало цикла онлайн-встреч с авторами книг, что является несомненным и жирным плюсом проекту.

Четвертое – обязательная в таких случаях рекомендательная составляющая, позволяющая без труда найти «чтобы почитать?».

Пятое, шестое и десятое – приятный круг общения, обрастающий новыми интересными участниками и дискуссиями. И хотя я сам скорее читатель, нежели писатель, не отметить увеличение массы полезной информации, поступающей из уст пальцев, бьющих по клавиатуре, участников растет с каждым днем.

Ну а в-двадцатых, не могу не порекомендовать ознакомиться с проектом и, быть может, приобрести для себя еще один ресурс из разряда «must have» в закладках.

В заключение...


Хочется пожелать создателям проекта успехов, реализации текущих планов, новых идей, поддержки пользователей и, соответственно, очередных юбилеев!
Tags:
Hubs:
+23
Comments 31
Comments Comments 31

Articles