Pull to refresh

Come2Play: монетизация сообществ через казуальные игры

Reading time1 min
Views2K
Проблема монетизации сообществ — одна из самых актуальных задач, которые стоят сегодня перед интернет-бизнесом. Есть коммьюнити с тысячей активных участников. Казалось бы, каждому из них совершенно не жаль выделить один доллар для любимого сайта. Но как владельцу сайта собрать пожертвования легко и красиво, не прибегая к попрошайничеству и не вводя платные услуги?

Израильский стартап Come2Play предлагает оригинальное решение проблемы: микроплатежи через многопользовательские казуальные игры. Стартап внедряет на вашем сайте ннтерфейс с любыми играми: бильярд, шахматы и т.д. (в каталоге сейчас 20 игр). Призами там являются токены, которые продаются через все популярные платёжные системы (токены можно получать и другими способами). За один доллар можно купить тысячу токенов играть очень долго. Лучшие игроки претендуют на неплохой денежный куш. Остальную прибыль сайт и сервис делят в пропорции 50 на 50.

Come2Play поставляет сервис «под ключ». Игровая платформа объединяет уже более тысячи площадок, она нормально впишется в интерфейс практически любого сайта развлекательной направленности, ведь в игры играют практически все пользователи. Если юзер «зависает» у вас на сайте днями напролёт, то играть он будет здесь же. Когда количество площадок вырастет ещё больше, то вырастут и суммы призовых денег.

Кстати, через Come2Play могут заработать и разработчики игр. Они подключаются к платформе через и открытые API и получают 30% от прибыли (это ещё до делёжки между сайтом и сервисом).





via TechCrunch
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments4

Articles