Pull to refresh

Electronic Arts купила компанию по разработке игр для социальных сетей почти за 400 млн долларов

Reading time1 min
Views1.3K
Если вам нужны доказательства, что игры в социальных сетях – это огромный бизнес, то просто посмотрите новость дня за сегодня.
Гигант видео-игр Electronics Arts объявили, что купили игровую компанию «Playfish». Сделка приближается к 400 миллионам долларов. И если раньше об этом ходили только слухи, то теперь факт покупки официально объявлен.

Electronics Arts заплатят 275 миллионов долларов наличными и 25 миллионов в качестве доли в акциях компании. Кроме того, если Playfish достигнет определенных «намеченных показателей» (другими словами – продолжит расти), цена может увеличиться до 400 миллионов долларов.

И нет причин сомневаться, что Playfish (которая существует, кстати, всего лишь 2 года) продолжит быстро развиваться на рынке игр в соц.сетях. Компании принадлежат одни из самых массовых игр на Facebook, MySpace и iPhone, например — Pet Society, Restaurant City и Country Story.

Учитывая финансовые и игровые возможности Electronic Arts, мы сможем стать свидетелями очень интересного и перспективного сотрудничества игровых консолей и игр в соц.сетях, а также огромными инвестициями для роста и развития «социальных» игр.

Переведено отсюда
Tags:
Hubs:
+28
Comments39

Articles

Change theme settings