Pull to refresh

В Foursquare зарегистрировался 2 миллионный пользователь

Reading time 2 min
Views 833
image
На днях многообещающий стартап Foursquare пересек отметку в 2 миллиона зарегистрированных пользователей. Социальная сеть в последнее время развивалась ударными темпами, ее ряды пополняли 100000 пользователей еженедельно. Первый миллион пользователей зарегистрировался в сети за первый год существования, притом, что новый рубеж был преодолен всего за 3 месяца.

Сервис позволяет отмечать на картах городов места или заведения, которые вы посещаете, оставлять о них отзывы, фиксировать частоту посещения, делиться этой информацией с друзьями. Компания договаривается с владельцами заведений о том, чтобы пользователям сервиса, которые наиболее часто посещают те или иные места предоставлялись скидки. Также вы можете отслеживать, куда ходят ваши друзья и делать это практически в реальном времени, чтобы присоединиться к ним. Люди советуют друг другу вкусные блюда в ресторанах и барах, рассказывают о скидках в магазинах, предлагают, куда пойти в свободное время.

Последние несколько месяцев Foursquare демонстрировал внушительную статистику для стартапа. В последнее время отмечается повышенная активность пользователей сервиса, и сейчас хотя бы один человек отмечает свое местоположение ежесекундно. Похоже, что геолокационный сервис развивается быстрее, чем его основной конкурент GoWalla.
image

Немаловажную роль в развитии сыграло недавнее привлечение 20 миллионов долларов инвестиций от фонда Адрессена Горовица, что в частности вызвало волну публикаций в сетевых СМИ. Компания планирует потратить инвестиции на расширение штата разработчиков для развития сервисов и переезда в новый офис. К тому же у компании есть много новых интересных идей и планов по добавлению к функциональности сервиса элементов социальных игр, на которые рассчитывают инвесторы.

image
Стоит отметить, что другие конкуренты Foursquare уже пересекли отметку в 2 миллиона зарегистрированных пользователей. Например MyTown сделали это в мае, Brightkite достиг отметки в феврале, а Loopt уже пересек черту в 4 миллиона пользователей.
Поздравляем пользователя Travis E., который стал 2 миллионным участником Foursquare.

Источник
Tags:
Hubs:
+4
Comments 16
Comments Comments 16

Articles