Pull to refresh

Интернетный баблостук

Reading time 2 min
Views 454
В Англии внедряют систему, обеспечивающую пущую безопасность на улицах. Англия и сейчас чемпион мира по количеству камер наружного слежения (1 камера на 14 человек, всего 4,2 миллиона). Но понятно, что мощностей следить за всеми камерами у полиции не хватает, а наличествуещее ПО не справляется. Сейчас у камер наружного слежения еффективность такова: на 1000 камер одно раскрытое преступление.

Решили сделать просто: все материалы с камер наружного слежения выставляются онлайн. Желающие регистрируются и получают доступ к материалам с камер. Владельцы заведений, в которых стоят камеры (заправки, магазины и т.д.) платят 20 фунтов за то, что материалы с их камер будут публиковаться онлайн. У наблюдающих на мониторе будет изображение с 4 камер, при нажатии на «красную кнопку» владельцу камеры будет отослан смс со скриншотом. За нажатие на «красную кнопку» (если тревога была с реальным поводом) нажавший участник получает 3 пункта. Если тревога была ложной – 1 пункт. Если тревога была поднята заведомо ложная – минус 1 пункт. Как фирма собирается отличать ложную тревогу по ошибке либо со злым умыслом – не говорится. Но победитель соц. соревнования получает в конце месяца 1000 фунтов. Заработал.

Систему запускаеt фирма Internet Eyes в ноябре, в родном городе Шекспира Stratford-upon-Avon.

UPD: Появилась информация, как фирма собирается бороться со злоупотреблениями: каждый зарегистрированый пользователь может по стандарту нажимать на «красную кнопку» всего 3 раза в месяц. Каждое следующее нажатие стоит 1 фунт. С одной стороны, этот метод должен быть действенным, активно предотвращая ложные тревоги, с другой стороны, учитывая, что 1000 фунтов в месяц получает пользователь с наибольшим количеством пунктов, этот метод выглядит как жёсткая монетизация.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 52
Comments Comments 52

Articles