Pull to refresh

Бесплатная замена могучим Alcohol, Nero и другим программам для виртуальных дисков

Reading time 1 min
Views 9.9K
В российские школы 2 года назад прислали замечательный комплект полезнейших (большей частью) программ «Мультимедийная библиотека». Чего там только не было: и полезный известный софт типа Photoshop и Corel Draw, и куча учебно-тестирующего.

Но беда: всего по одной штуке, по одному экземпляру диска.

Нужно было поставить одну неплохую российскую программу, привязанную к CD. Никакого лицензионного соглашения на учебные программы не прилагалось, поэтому непонятно: можно программу пользовать на 20 компьютерах или нет.

Вышли из положения просто: программа для виртуальных CD и все в порядке. Однако триальный период кончился, а проверяющие органы (прокуратура и минобразования, ведь с преступностью в стране покончено, да и в системе образования все идеально) не дремлют.

Пришлось искать бесплатную замену. Все что быстро перебрали (Alcohol, Nero, UltraISO, Daemon Tools) оказалось, нельзя в школе использовать.

И тут почти случайно нашлась программка от Microsoft. Вроде бы бесплатная, установки не требует, перезапуска тоже. Понимает ISO. Ставится как драйвер. 16 кБ в архиве, 60 развернутая.

По ссылке — дистрибутив с мной переведенным readme (все тривиально, но для школы готовил).

Скачать или с официального сайта

Официальное описание программы

Может кому-то будет полезно.
Tags:
Hubs:
+33
Comments 108
Comments Comments 108

Articles