Pull to refresh

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Reading time1 min
Views1.1K
Моей души чистый порыв предупредить человечество об опасности угрозы распространившегося нынче SMS развода уперся в неожиданный результат. Конечно, я в интернете не первый (и даже не второй) день и понимаю, что негативные отзывы тоже PR, но надо же что-то делать, чтобы мошенники не наживались на лохахнеосведомленных гражданах.

Ниже скриншот этого самого результата из моего личного бложика.
image
Ссылка на бложик (пользовательское соглашение: кликая по вышеприведенной ссылке вы соглашаетесь с тем, что автор сего топика не имел целью нагло прорекламировать свой блог с установленной на него гуглрекламой. автор топика не несет ответственности за эффект, который может быть оказан на пользователя сиим блогом, а также за вредоносные действия и иные последствия перехода по любым ссылкам с данного сайта.)

То есть я своей невинной попыткой предупредить человечество об опасности сам становлюсь бесплатным распространителем сей заразы. И это при том, что непосредственно в статье я максимально удалил компрометирующие слова и за nofollowил ссылки.

Обсуждение того же самого (не отредактированного еще) материала на Хабре к середине его получилось интересным и по теме, и хорошо, что тут нет гугловской контекстной рекламы, ибо превращать такой популярный ресурс как Хабр в рассадник вредоносной рекламы не есть гуд.

Собственно, два вопроса: кто виноват? и что делать?
С одной стороны может кто прочитает и не попадется на удочку мошенников (а вы посмотрите сколько разных адресов ведет на одну и ту же страницу), а с другой я же становлюсь пособником тех самых мошенников. И нет, гуглрекламу отключать полностью не хочется.
Tags:
Hubs:
Total votes 86: ↑59 and ↓27+32
Comments67

Articles