Pull to refresh

Braininvestments — хороший проект, для хороших людей

Reading time 4 min
Views 654

История создания идеи



image Сама идея создания такого сообщества-фонда, родилась довольно давно: около четырех лет назад, в момент, когда идеолог чистил картошку. Конечно сначала, все выглядело в голове совсем по-другому. Была изначально немного другая бизнес модель, не было додумано никаких дополнительных вариантов монетизации, но был один и тот же стержень: помогать людям и снижать смертность стартап проектов.

Проанализировав рынок стартапов, я пришел к выводу что на этом рынке (как и на любом другом) правят четыре фактора — это: Люди, Деньги, Время и Удача. Для успешного проекта нам всегда не хватает трех пунктов из четырех, поэтому давайте обратим на них внимание:
Люди – это знания, которых нет у вас в какой-то области. Это специалисты, у которых есть знания и качества, которых нет у вас.
Деньги – это реклама, это продвижение вашего проекта. А также это отличная награда для тех, кто трудится день и ночь, помогая вам осуществить Вашу мечту.
Время – время бежит и не знает пощады ни для чего и ни для кого. Скорость важный фактор, но важно также выпустить продукт на рынок в то время, в которое он востребован.
Удача – без комментариев. Конечно же, удача важна и все это понимают.
К чему это все, спросите Вы? Да к тому, что три этих пункта из четырех можно легко получить. Представим, что у нас есть идея, которую мы хотим реализовать и сообщество, с помощью которого мы можем:
 Находить для каждой конкретной задачи специалиста в данной области
 Минимизировать свои затраты на зарплату и награждение работников, отдавая им долю в будущем проекте
 Находить не только специалистов, но и инвесторов, готовых вложить деньги в ваш проект
 Увеличивать скорость создания проекта, путем привлечения в проект профессионалов и экспертов, которые имеют большой опыт в создании подобных продуктов

Соответственно, получается, что отдав свою идею сообществу, мы сразу же набираем три пункта из четырех. Прибавив к этому оптимизм, трудолюбие и веру в светлое будущее, мы получим необходимую нам удачу.
То есть, все идея и заключалась в создании подобного сообщества + удобной площадки для будущей работы над стартапами.

Но на тот момент уже была работа — один стартап проект, поэтому идея сообщества благополучна была убрана на дальнюю полку. Так же была и еще огромная прорва идей, которые были так же либо заброшены, либо незаслуженно забыты.
Прошло немного ни мало, а именно три года. Те, с кем я поделился идеей сообщества были заняты: работали на работах, развивали другие проекты, один запустил свою компанию «Scrumtrek», которая очень успешна в своем деле. Да и сам я честно не принимал активных попыток по реализации своей идеи. В какой-то момент наши пути и вовсе разошлись, но хорошо, что остались контакты…

Проблема



Идея всплыла в процессе работы сразу над многими проектами. Катастрофически не хватало людей, времени и денег, про удачу можно даже и не говорить, она не может сделать все за Вас. Стало понятно, что такие проблемы будут тревожить всегда и не давать нормально работать. Поэтому нужно было как-то это дело решать. Я искали решения, пробовал разные варианты, советовался с опытными людьми, но ничего действительно нового предложено не было. Поэтому нужно было предложить что-то свое.

Сейчас на рынке много компаний, которые предлагают свои услуги в качестве инвестирования или помощи при старте. Все работают по-разному, иногда можно полгода ждать ответа на свою заявку и не получить ответа, а можно получить коротенькое письмо, через 8 месяцев, с просьбой прислать еще кучу всяких бумаг и исследований, которые конечно вы не знаете как делать. Иногда вы уже совсем забываете о том, что у вас была идея и вы подавали куда-то заявку. Например, два инвестиционных фонда addventure и РВК. Работают разными методами и способами, у них разные суммы инвестирования, но у них есть кое-что общее:
  1. Вы никогда не узнаете, почему ваша идея провалилась и провалилась ли вообще
  2. Не узнаете чего и где не хватает и что надо сделать, чтобы идея работала
  3. У них нет цели сделать, ваш проект, у них одна цель – заработать и выжать с вас и вашей идеи (если это реально) все что только можно
  4. Они все работают по шаблону

Решение проблемы



Именно тогда я вспомнил о своей давнишней идее о сообществе, которую так и не реализовал на протяжении 3х лет. Вспоминая, с чего все начиналось, меня осенило. Это дало новую идею для проекта, которая должна была успешно решать не только старые проблемы, но и дать что-то новое. Этим новым стала возможность для креативных людей произвести оценку своей идеи, а также получить советы от экспертов. Изначально проект задумывался, как вышеописанное сообщество поиска людей или инвестиций, но было решено развить идею и сделать другой продукт: более качественный и открытый для всех.

Выгоды работы с нами


  1. бесплатная оценка идеи — ее краш тест в сообществе
  2. практически неограниченная помощь в старте
  3. советы и рекомендации от экспертов
  4. возможность набрать команду
  5. возможность найти инвестиции
  6. возможность получить эксперта в команду
  7. получить помощь юриста, бухгалтера
  8. при работе с нами, вы отдаете % нашему фонду, которая в свою очередь инвестирует в следующие проекты, а значит вы становитесь инвестором.


Чувство предназначения


На что вы собираетесь потратить свою жизнь?
Делайте то, что вам нравится, никто не сможет это запретить, если Вам нужна помощь приходите к нам.

Идите к нам и сделайте стартап, нет ничего проще. braininvestments.ru
Tags:
Hubs:
+6
Comments 23
Comments Comments 23

Articles