Pull to refresh

Игры для реальной жизни

Reading time3 min
Views31K
Уважаемые хабровчане и гости Хабра!

Представляем вашему вниманию новый интернет-ресурс OserWin.com На нем мы предлагаем побеждать свои слабости и достигать любые жизненные цели (даже самые маленькие) путем заключения Пари самого себя с собой.

Конкретный пример — Вы желаете бросить курить. На сайте заключаете Пари (для первого раза, например, даете себе обещание, что не выкурите в течение недели ни одной сигареты).

При этом Вы:


— фиксируете суть Пари (в текстовом варианте, но лучше прикреплять свое видеообещание, так эффективнее);
— устанавливаете время и дату окончания спора;
— на страничке Пари Вы можете прикрепить фотографию для стимула (как вариант – черные легкие, с надписью «Умер от рака легких»);
— самое главное — делаете Ставку. Ставка Пари — это придуманное Вами наказание для Вас же, на случай если нарушите условие Пари;
— указываете в качестве Поддержки, кого-нибудь из близких (друзей, родственников). Это для дополнительного стимула, они, с одной стороны будут присматривать за Вами, а с другой — перед ними Вам будет немножечко стыдно не сдержать обещание

По истечению срока Пари (или раньше, уже как получиться) Вы сами определяете – выиграли Вы Пари или проиграли. Все рассчитано на совесть. В конечном итоге здесь можно обмануть только себя. Если выиграли – Вам награда достижение Вами поставленной цели, если проиграли – в качестве наказания – надо выполнить Ставку Пари, то бишь наказать себя.

Вот такая вкратце Игра.

Придумали мы такую игру изначально для себя.
Когда уходил к друзьям на встречи, всегда обещал своей любимой жене не перебирать со спиртным и говорил это абсолютно искренне. Но теплая дружеская атмосфера, она же расслабляет. И частенько возвращался я в свою родную обитель «на рогах». Получается обманул, хотя я себя считаю человеком ответственным и слово я свое привык держать. Нам это надоело, и стал я тогда, говорить жене – если же я слово своего не сдержу и все-таки возьму лишнего, то тогда… и придумывали уже разные, приятные для нее, но не очень — для меня пожелания. С тех пор, чего только я уже не исполнял. И убирал дома много раз, и разные штуки покупал и в театры ходил, короче выполнял «Ставки Пари». Но самое главное, я практически перестал пить. Идея мне понравилась. И вот она воплотилась в онлайн-варианте.

На самом деле данные принципы можете применить где угодно, когда угодно и с кем угодно. Сейчас мы пробуем так играть с нашими детьми.

У нас есть еще одно применение данной Игре.
Для того, чтобы оно получилось надо, конечно, приложить дюжину усилий, но «глаза бояться, руки делают». Мы желаем привлечь в качестве Игроков на OserWin.com Публичных людей, особенно политиков. А то у нас как получается. Наговорил с три короба, его избрали, он не выполнил, привилегии выгоды имеет, наказаний никаких – несправедливо. А тут мы хотим, чтоб перед избранием (в депутаты, президенты, начальники) кандидат зафиксировал на сайте свои обещания и сказал бы, что он сделает, если к определенному сроку не выполнит оных. И если ты политик, и народ поверил тебя, избрал тебя, и ты не выполнил обещанного, то тут уж будь так добр исполни Ставку Пари. Например, я был бы хоть как-то удовлетворен, если бы наш мер, который ну ничего хорошего не сделал для жителей города, стоял в течение часа на главной улице в плавках, раздавал детям апельсины и извинялся. А если серьезно, то надо их научить – если не умеешь, ну не получилось у тебя – уйди вовремя в отставку.

Проект у нас только стартует, поэтому будем рады советам, замечаниям предложениям, да и вообще любым откликам.
И надеемся, что Вам удастся измениться в лучшую сторону или сделать для себя что-то хорошее благодаря такой своеобразной Игре.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments11

Articles