Pull to refresh

Музыкальный информер

Reading time 2 min
Views 1.2K



Представляю хабросообществу музыкальный сервис — www.album-info.ru. Назначение сервиса — информировать подписавшихся пользователей о выходе новых релизов своих любимых исполнителей. Принцип следующий: регистрируетесь, выбираете музыкантов, которые Вам интересны, и когда у них выйдет новый альбом или сингл, получите по E-mail соответствующее уведомление. Данный сервис это ещё одна ступень автоматизации задач нашей жизни. Теперь не нужно ничего искать, по факту получите письмо, и ни одного релиза не пропустите.





Я автор этого проекта — меломан. И для меня являлось сложностью узнавать о выходе альбомов любимых групп. Иногда случайно узнавал о том, что пол года назад выходил очень ожидаемый мною альбом. Различные музыкальные сайты, на которых выкладываются новинки не решают проблему. Так как их нужно регулярно проверять. А регулярно выполнять одну и ту же задачу это не экономно по отношению к своему времени, которого и так всегда не хватает. И к тому же сложно найти один сайт полностью охватывающий все стили и направления.

Ещё несколько лет назад пришла в голову идея создания подобного сервиса. Я недоумевал, почему такого нужного инструмента никто не придумал. Вот и пришлось его реализовать самому… Помимо основной функции информирования о новых релизах по E-mail, на сайте есть ТОП исполнителей (по кол-ву подписок), галерея обложек-шедевров, рецензии и возможность комментирования альбомов. Добавление нового функционала пока не планируется, так как не хочу превращать ресурс в «мега-комбайн» или соц. сеть. Сервис создавался как удобный информатор о новых релизах, им он и останется.

Сервис разработан на ASP.NET 3.5 (C#).
Через несколько дней обновлю топик, добавлю график хаброэффекта, и статистику музыкальных предпочтений активных читателей Хабра. В комментариях можете оставлять свои прогнозы на этот счёт.

Публикуется по просьбе автора сайта и статьи bartez.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 91
Comments Comments 91

Articles