Pull to refresh

MySketch: Google Docs (Drawing) и Skype в одном лице

Reading time2 min
Views711
При поиске общего решения, иногда трудно выразить мысль словами, намного проще изобразить её в рисунке...

image

Самый простой способ описать суть My-Sketch.com уже использован в заголовке. Это просто удобный инструмент для коллективного рисования.

Он позволяет 2-м людям рисовать различные наброски (к примеру, схемы сайтов, основы логотипов и т.п.) в real-time режиме с возможностью текстового/голосового чата и последующего сохранения полученных набросков.

MySketch пригодится дизайнерам, проектировщикам интерфейсов и многим другим людям, находящихся друг от друга на расстоянии.


Немного лирики...


Первоначально, MySketch разрабатывался исключительно для личных нужд — работа связана с разработкой сайтов, и работать с различными фрилансерами приходится постоянно. И всё бы ничего (с фрилансерами нам хронически везёт), но в некоторых нюансах (особенно в дизайне) часто возникают правки. Кто занимался разработкой сайтов — поймёт.

Процесс указания “что не понравилось клиенту” был вполне стандартный — или описать, или нарисовать в чём-нибудь как должно быть. Обычно применялся второй, то есть открывался Photoshop (или бралась ручка со сканером), рисовался примерный набросок лого или схемы дизайна (“как клиент видит”) и отправлялся. Потом ещё разок (“такой лого уже есть у *name*”), и ещё разок (“эта схема идёт вразрез с юзабилити”), и ещё разок (прочие мелочи)…

В общем, расстояние и отсутствие прямого контакта сказывалось. Из-за подобных траблов и появился первый прототип MySketch. Правда, тогда он включал в себя только саму рисовалку и сохранение, а дизайна не было как такового. Но страсть к удобству поборола лень и со временем добавили текстовый чат, разные рюшечки (цвета, инструменты и т.п.) и голосовой чат (часто MySketch’ить по телефону обходилось в копеечку).

Ну а потом в какой-то момент до нас дошло, что продукт получился вполне себе пользовательский и сделали к нему дизайн (особенно гордимся этими двумя чудищами на превью). Вот собственно и вся sucess-история.

Эпилог


Пробуйте, пользуйтесь. Точка.

Главный создатель проекта — Олег Репин.
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑33 and ↓2+31
Comments25

Articles