Pull to refresh

Songsterr

Reading time 2 min
Views 4K
logo
Songsterr — стартап, созданный российскими разработчиками, для тех, кто хотел бы попробовать свои силы в исполнении песен под гитару, независимо от того, умеете вы играть на гитаре или нет. Начинающим гитаристам сервис поможет разучить новые песни или более точно сыграть уже известные.


Отличительные черты сервиса
  • Качественный гитарный звук с максимальной правдоподобностью имитирующий игру на гитаре.
  • Возможность контроля над воспроизведением песни. В отличии от караоке, Songsterr дает вам гораздо больше свободы — вы сами решаете, когда должен смениться аккорд и когда спеть новую строчку. Это максимально правдоподобно имитирует игру на гитаре, в то же время всё предельно просто — переход к новому аккорду осуществляется обычным нажатием на кнопку.

Songsterr
Перспективы проекта

Будущее проекта в целом и конкретное направление его развития существенно зависят от полученных отзывов на первый релиз.

Возможные направления развития:
  • редактор песен. Дать возможность пользователям самостоятельно создавать песни и добавлять в каталог песен сервиса. Создать песню означает написать слова, расставить аккорды и выбрать правильный ритмический рисунок.
  • позиционирование сервиса как развлекательного. Возможность попеть песни для всех тех, кто хотел освоить гитару, но по каким-то причинам не смог этого сделать. Возможность записать своё пение в mp3, отправить другу и т.п.
  • позиционирование сервиса как обучающего игре на гитаре. К каждой песне прилагать объяснения как берется каждый используемый аккорд, как сыграть используемый ритмический рисунок и т.п.

Хотелось бы услышать от хабролюдей общие впечатления, пожелания по позиционированию и дальнейшему развитию. Аргументированная критика приветствуется.

P.S. Мы знаем, что есть проблемы со звучанием, и сейчас работаем над их решением. Просьба оценить идею в целом.

P.P.S А если сделать акцент на управляемое караоке? Кто-нибудь может себе это так представить? Просто мы пока ни от кого не услышали такого видения проекта.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 55
Comments Comments 55

Articles