Pull to refresh

Реалити-шоу «Стартап за неделю»

Reading time 3 min
Views 2.6K
Идея такая: Нас трое и мы в течении целой недели, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, т.е. ровно 168 часов, закрывшись в комнате и «выкинув» ключ будем делать стартап.

Краткая предыстория: Сегодня (17.12.08) мы (mimic, m2k и strel) собрались на организационную встречу СтартапПоинт. Рассуждая о том как нужно делать успешные стартапы, в шутку произнесли подобную идею (целую неделю безвылазно делать стартап, можно это даже через вебку в интернет транслировать). После 2х с половиной часов самомотивации приняли решение. Еще через час этот топик уже был написан на 15%.
Кстати, какой именно стартап мы будем реализовывать еще не известно. Но мы же стартаперы, гениальных идей революционных проектов у нас у каждого по несколько, не было только времени на их реализацию. Да-да, все стандартно, жалко было оставить нелюбимую работу, не хотелось ограничивать себя во сне и еде, хотелось хорошо отдохнуть с друзьями и т.д., ну вы меня понимаете?!

Цель: Создание успешного стартапа в лучших традициях начинающих бизнесов в гараже.
Задача: максимально ограничить себя, выйти из «зоны комфорта», чтобы c наибольшей вероятностью достичь поставленной цели.

image

План действий:
Сначала, чтобы проверить чистоту и определенность наших намерений, мы на сутки (с 11:00 утра 18го декабря по 11:00 утра 19го декабря) закрываемся и проводим всю организационную работу: продумываем концепцию своего реалити-шоу, определяем идею стартапа, планируем работу, делаем блог, продумываем организационные моменты (камеры, трансляция, продукты, режимы сна, дежурства, помещение) и т.д.
Сразу после этого мы выполняем запланированные организационные дела. И в полдень (12:00) субботы 20 декабря закрываемся на неделю. Через неделю мы планируем получить работающий сайт и все необходимые планы по его дальнейшему развитию, и если потребуется какие-либо договоренности с третьими лицами. Например, если стартап будет завязан на интернет-магазинах, заключим договоры-оферты с 3-5 магазинами.

+ Некоторые из орг. моментов:
* Наберем еды на неделю, чтобы не надо было выходить. Кроме еды нам будет нужен только интернет.
* Чтобы не сорваться до завершения из-за лени и/или того что кто-то передумает мы решили всем рассказать о своей идее, чтобы отрезать пути отступления.
* Чтобы сосредоточиться на работе мы установим себе максимум ограничений. Всю неделю просидим в квартире, никаких выходов. Все мы некурящие, не задохнемся в одной комнате.

Очень надеемся на моральную поддержку/фидбек коллег-интернетчиков. Поэтому будем описывать каждый свой шаг:
* планирование стартапа, определение основных бизнес-этапов
* этапы создания сайта и наработка оффлайновой составляющей (если она будет нужна)
* финансовые расходы (пропишем каждую копеечку)
* маркетинговые ходы (это скорее всего с небольшим запозданием, чтобы ощутить эффект)

Если идея вам будет интересна и кто-то даже захочет поучаствовать вместе с нами. Готовы взять в команду еще максимум 2воих человек. Программисты и дизайнеры в приоритете.
Желающие творить историю вместе с нами обращайтесь, можно в личку.
Пожалуйста, стучитесь только профи и те, кто готов всю неделю работать не покладая рук. Фриланс вполне возможен.

Блоггеры — велкам. Уверены новость достойна внимания ваших дорогих читателей. Со своей стороны можем предложить небольшую взаимовыгоду — первые 10 тысячнегов, запостившие информацию о нашей затее будут увековечены на главной странице сайта проекта. Первых 10-рых не тысячников мы с благодарностью разместим в самом верху страницы «Блоггеры о нас», а все кто будет менее расторопен или не увидит в идее потенциала, но все таки запостит инфу о нас, также будут отблагодарены упоминанием на этой странице, но ниже.
Все поддержавшие, отпишитесь здесь. Спасибо.

P.S. Этим постом мы хотим сжечь все мосты. Обещания даны. Теперь обратной дороги нет.

UPD. Можно будет последить:
vitakimov.livejournal.com
Stand-alone blog — coming soon

UPD2. 10:45 18.12.08
Через 15 минут. Начинаем первые (нулевые) сутки. Будем брейнстормить концепцию этого мероприятия, выбирать из своих заготовок идею стартапа и т.д.

UPD3. 21:00 18.12.08
Процесс идет полным ходом. Увлеклись генерацией идей поэтому ничего не писали в блогах. Отчет за первую половину «24х-часовой репетиции» выложим к 23:00, где расскажем о планах. Мы полны энтузиазма, идеи нам кажутся суперскими. Всем спасибо за поддержку, это очень мотивирует.

UPD4. 23:40 18.12.08
Первый отчет о полу сутках работы
Tags:
Hubs:
+134
Comments 151
Comments Comments 151

Articles