Pull to refresh

За 10 евро каждый может стать on-line бомжом

Reading time1 min
Views673
В немецком Интернете набирает популярности «игра в бомжей». Именно так переводится Pennergame — on-line игра, которую разработали два молодых человека из Гамбурга.

Количество зарегистрированных участников Pennergame уже перевалила за миллион.
Начать игру можно, заплатив 10 евро. В начале виртуальный игрок — гамбургский безработный, который не умеет ни читать, ни писать. Его цель — разбогатеть. Инструкция подсказывает, с чего начать свой путь к богатству. Сначала необходимо научиться грамоте и написать плакат, чтобы обратить на себя внимание окружающих. Потом стоит завести себе нескольких собак — это вызывает жалость у людей.

В игре предусмотрены и другие возможности достижения финансового благополучия. В частности, можно красть у прохожих часы, бумажники и украшения. Можно собирать и сдавать бутылки, сломать автомат по продаже жевательной резинки или киоск по продаже сосисок. Каждый «налет» приносит небольшую прибыль.

В результате безработный может превратиться в собственника шикарного замка в одном из фешенебельных районов Германии.

А вот бывшим бездомным игра напоминает, как им когда-то приходилось жить. «Переживаешь все заново: и как приходилось ночевать на берегу Эльбы, и как собирал бутылки. Именно так все происходит в игре», — рассказал экс-бомж Петер.
Tags:
Hubs:
Total votes 56: ↑46 and ↓10+36
Comments50

Articles