Pull to refresh

Бывшие сотрудники Microsoft «гуглифицировали» MS Office

Reading time 1 min
Views 608
Более десяти лет назад Microsoft выиграл войну офисных пакетов у WordPerfect, и с тех пор в программе Microsoft Office не было практически никаких улучшений функциональности. То же самое на рынке браузеров: IE остановился в развитии на многие годы, пока не появился достойный конкурент в лице Mozilla. Поэтому мы можем только приветствовать появление стартапов, которые пытаются создать офисный пакет следующего поколения на костях Microsoft Office.

Самое интересное, что основателями одного из таких стартапов стали двое бывших сотрудников Microsoft. Речь идёт о маленькой калифорнийской компании DocVerse, первое упоминание о которой просочилась в прессу.

Фирма DocVerse выпустила небольшой плагин размером 1 МБ для Office 2007, дающий этому монстру новую функциональность, в том числе недостающие фичи от Google Docs, то есть способность одновременного редактирования файлов через интернет.

В результате получился, как говорят основатели стартапа, самый простой и эффективный инструмент для совместного редактирования документов. Аналитики напоминают, что аналогичные надстройки для MS Office уже есть на рынке, в том числе нечто подобное делает и сама Microsoft в сервисе Office Live Workspace. Однако основатели DocVerse уверяют, что их разработка гораздо лучше всех существующих. Что ж, подождём и посмотрим.

via The Open Road
Tags:
Hubs:
+17
Comments 10
Comments Comments 10

Articles