Pull to refresh

Доширак: Проект первый. Что такое Конфитюр и с чем его едят?

Reading time 1 min
Views 1.1K
image

Три месяца назад мы объявили об уходе в свободное плавание, пообещав сделать за полгода три проекта. Сегодня мы хотим представить на Хабрахабре первый из наших проектов.

Конфитюр — это программа для резервного копирования и восстановления файлов. Мы взяли скучную и рутинную процедуру и сделали сервис, которым просто и весело пользоваться. Файлы, добавленные в Конфитюр, можно восстановить через месяцы и даже годы. При этом не нужно покупать дополнительные жесткие диски для хранения данных — достаточно соединения с интернетом. Все файлы сохраняются на серверах Amazon S3.

Разъезжающаяся лента времени, вся структура ваших файлов в любой из выбранных дней, сворачивающиеся панели, добавление файлов одним кликом мыши – это просто надо видеть.



Все легко и наглядно — вот ваши файлы; да, они сохранены; да, они на сервере; да, их можно восстановить. Конфитюр сохраняет как выбранные пользователем файлы и папки, так и целые группы — документы, фотографии, музыку, видео.
Скачать Конфитюр можно с оффсайта или по прямой ссылке для скачивания. В бесплатный план включено 100 мегабайт места на сервере.

Конфитюр — едва ли не единственная система онлайн-бекапа, выпущенная для русскоязычного рынка. Для некоторых регионов стоимость безлимитного доступа пока еще слишком велика, но эта ситуация постоянно улучшается. Мы верим, что через некоторое время резервное копирование онлайн станет основным для домашних пользователей. Внутренняя реализация сервера позволяет менять легко систему биллинга и сервера хранения файлов, заменяя их, например, на аналогичные системы провайдера.

После регистрации не забывайте заглянуть в папку «Спам» ;)
Tags:
Hubs:
+72
Comments 98
Comments Comments 98

Articles