Pull to refresh

Анкетки.ру — опросы в стиле 2.0

Reading time2 min
Views661
Идея сайта Anketki.ru, который я хочу представить, возникла под впечатлением от популярной сетевой традиции френдвью и прочих опросов читателей своего блога, которая распространена, как среди высоколобых ЖЖ-шников, так и среди девочек с Ли.ру.

19.30 КБ

Суть идеи состоит в том, чтобы предложить очередной сервис создания опросников, но расширенный социальными фишками и позволяющий отвечать на вопросы адресно, то есть заполнять анкетки типа «Что вы думаете обо мне?» и «Как вам нравится мой блог?».

35.38 КБОсновное преимущество Anketki.ru перед прочими подобными сервисами состоит в том, что для того, чтобы расспросить своих друзей или читателей о том, что они о вас думают, не обязательно создавать новую анкетку — подходящий опросник можно выбрать прямо на сайте в каталоге избранных анкет. Анкетку следует просто добавить в список своих, затем пригласить друзей (или вставить в блог) и все ответы будут засчитываться не просто, как ответы на данную анкетку, но, как данные для вас персонально.

В результате вырастает личный Альбом ответов на анкетки, которые народ заполнял специально по вашему приглашению.

35.29 КБКроме этого, конечно, можно устраивать опросы общего характера, например создать анкетку на тему мирового кризиса или сексуальных предпочтений широкой аудитории. Ответы можно просматривать, как по одному, так и скопом в виде сводной статистики по каждому вопросу, включая фильтры по демографическим срезам.

Анкетки можно делать общедоступными, а можно ограничивать доступ только списком друзей или же только теми, кого вы пригласите персональным приглашением. В свою очередь, заполняющие могут скрывать свои ответы от всех кроме хозяина анкетки либо списка своих друзей.

Среди прочих полезных приятностей можно назвать логин по OpenID, возможность приглашать знакомых по имейлу, гибкий режим уведомлений об ответах на анкетки (как свои так и чужие), несколько вариантов кода для вставки анкетки в блог (в зависимости от того, позволяется ли вставлять формы), а также прочие стандартные дванольности, как обмен сообщениями, закладки, поиск пользователей по интересам и регионам и поиск анкеток по темам. Также планируется, в ближайшее время, прикрутить код для вставки в блог статистики ответов, различные пузомерки пользовательской активности и прочие приятные мелочи, и глобальные и мелкие.

Таким образом, получился вполне профессиональный инструмент для проведения опросов, а также полезное приложение для социальных сетей типа ЖЖ, Я.ру, Ли.ру, Дайри, Блоги@майл.ру и прочих блог-сервисов.

Приглашаю попробовать и высказаться по поводу. Мы старались.
Tags:
Hubs:
-12
Comments28

Articles