Pull to refresh

Начался приём стартапов на Второй Российский Тех Тур

Reading time1 min
Views423
Европейская Ассоциация Тех Тур объявила о начале приёма заявок на участие во Втором Российском Тех Туре, запланированном на 22-25 сентября в Москве, Казани и Томске. На это мероприятие отберут 25-30 самых перспективных хайтек-стартапов, которых покажут представителям ведущих европейских и американских венчурных фондов и корпораций. Предприниматели могут рассчитывать на получение инвестиций в сумме от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов долларов.

Предыдущее аналогичное мероприятие состоялось в 2004 году, и тогда заявки подали 237 компаний (в финал попали двадцать, в том числе Parallels, Acronis, «Яндекс», ABBYY). По словам Константина Фокина (президент второго Тех Тура), в этом году заявок ожидается не менее 350.

Кто же станет счастливчиком и попадёт в финал? Заявки рассматриваются Отборочным комитетом, в который вошли ведущие представители российского венчурного рынка. Среди членов Наблюдательного совета — президент первого Тех Тура Александр Галицкий, исполнительный директор российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен.
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments14

Articles