Pull to refresh

Лучшие стартапы Апреля

Reading time 6 min
Views 1.1K


Апрельский рейтинг порадовал. 10 лучших проектов месяца, пройдя через горнила народного отборочного голосования, и отобравшись в итоговый рейтинг, перед вами. Это 10 действительно очень классных проектов. Я абсолютно убежден, что это самые сильные 10 проектов за все время, что мы делаем подобные рейтинги. Больше и говорить ничего не надо. Под катом вы найдете 10 отличных стартапов, некоторые, из которых обязательно вам понравятся. Тем временем совсем скоро начнется голосование за звание лучшего стартапа Мая. Зарегестрироваться на участие можно здесь — startuppoint.ru/startup/add


10 место





ru.getconfiture.com Конфитюр – инструмент для онлайн бэкапа своих данных. Теперь вам больше не надо хранить дома груду двд-дисков, или выносной накопитель. Можно просто зайти на конфитюр и забэкапить важные данные легко и удобно. Они останутся доступными для вас и через месяцы, и через годы.

Юрий Заяц (Разработчик): «Конфитюр — едва ли не единственная система онлайн-бекапа, выпущенная для русскоязычного рынка. Для некоторых регионов стоимость безлимитного доступа пока еще слишком велика, но эта ситуация постоянно улучшается. Мы верим, что через некоторое время резервное копирование онлайн станет основным для домашних пользователей. Внутренняя реализация сервера позволяет менять легко систему биллинга и сервера хранения файлов, заменяя их, например, на аналогичные системы провайдера»

9 место





gamer.ru Gamer.ru – это новый проект о видео-играх, который анонсирует себя как главный хит сезона и лучший сайт Рунета об играх. Сам сайт также выполнен в по-настоящему геймерском стиле. Хабраподобная модель разбавлена дополнительными возможностями игрового плана. Например, набивая свою репутацию, вы в перспективе сможете банить других пользователей, перехватывать их ники, менять им профили. Настоящие пираты 21 века.

8 место





elama.ru Елама – это площадка с помощью, которой можно легко планировать, запускать и управлять контекстными рекламными компаниями в интернете. Проект похож на недавно запущенную блондинку.ру. Видно, что ниша очень благодатна, если, сразу несколько столь амбициозных проектов запускаются в ней в течение короткого времени.

Алексей Довжиков (Директор сервиса): «По нашим оценкам, eLama более чем в пять раз экономит время рекламодателя на подготовку и запуск рекламной кампании. Более того, однажды подготовленную кампанию можно сохранить как шаблон и в будущем использовать неограниченное число раз для запуска других кампаний — например, в других регионах или на других площадках. Для рекламных агентств предусмотрена возможность создания файла в Excel для «Яндекс.Директа», XML для «Бегун». В будущем планируется реализация единой сводной отчетности и управления ставками»

7 место




lab.integrator.in Лаборатория – это набор шаблонных рекламных роликов, которые очень просто адаптировать под нужды каждого конкретного клиента, и при этом их стоимость запредельно низка по сравнению с аналогичными роликами, сделанными на продакшн-студиях. Конечно, на «Каннских львов» такой ролик рассчитывать не сможет, но для кабельного телевидения он вполне приемлем.

Евгенйи Волк (Автор идеи): «Весь фокус в том, что стоимость работ устанавливают не руководители продакшн-студий, а сами дизайнеры, без каких-либо надбавок, а сам ролик продается несколько раз, просто в разной «одежке». Исходник в каталоге можно изменить до неузнаваемости, указав при оформлении заказа: какой текст и логотип необходимо вставить на место текущего. По факту оплаты, в течение 24 часов, заказчик получает эксклюзивный рекламный ролик эфирного качества прямо на электронный ящик»

6 место





holywars.ru Holywars.ru – это проект, позволяющий вести полномасштабные «священные войны» на самые животрепещущие темы. Каждое противостояние представлено двумя сторонам, например «AMD vs. Intel» — вы выбираете одну из них, просто проголосовав за неё, или прокомментировав свой выбор. От других подобных проектов holywars.ru отличается отлично продуманной структурой и приятным дизайном.

8cinq (Разработчик): «У нас особая структура, чем-то напоминающая проект lovehate, но намного более продвинутая именно под нужды споров. Флуд себя очень плохо чувствует на нашем сайте, а увидеть целостную картину спора 2 сторон нереализованная доселе возможность. Не надо бояться быть заминусованным более многочисленной стороной, отчего некоторые споры даже устраивать не хочется. Каждая сторона крутит рейтинги только внутри своей группировки, наказывая минусом за тупость или флуд в своих рядах или плюсуя хорошие аргументы. Холивары имеют логическое завершение, когда после определенного количества времени объявляется победитель»

5 место





simplacms.ru SimplaCMS – это удобная, симпатичная и функциональная система управления интернет-магазином. Интерфейс панели управлении очень удобен и интуитивно понятен. Пожалуй, единственный минус этой системы управления – это её стоимость – 400 долларов.

Денис Пикусов (Разработчик): «Так как я изначально занимался созданием магазинов для конечных заказчиков, мне постоянно приходилось консультировать их по работе с магазином. С каждой новой версией системы управления я учитывал все трудности, с которыми сталкивается конечный пользователь. Таким образом я пришел к тому что есть сейчас, а именно — наиболее простому и удобному интерфейсу системы управления. Главное отличие от аналогов — простота использования скрипта. Остальные гонятся за множеством ненужных функций — а я делаю ставку на удобство»

4 место





roomix.ru Румикс – это веб-приложение позволяющие полностью спланировать/перепланировать свою комнату/квартиру. Вы можете полностью менять её размеры, пропорции, расположение дверей, окон, мебели. Есть возможность просмотра сделанной комнаты сверху и в 3D. Монетизация проекта удачна — выбрав понравившийся диван или комод, и найдя ему место в своей вновь спланированной квартире, вы можете его сразу приобрести, перейдя по ссылке с его личной карточки на сайт магазина.

Илья Лагутин (Разработчик): «В виртуальной комнате можно расставить объемные модели шкафов, диванов, стульев из каталога, покрасить стены, постелить ковры, повесить свой портрет на стену и одним кликом получить список со всеми товарами и контактами магазинов. Мы делаем упор на наличии в приложении простого пользовательского интерфейса и удобной навигации, поэтому стараемся сделать так, чтобы воспользоваться им смогла каждая домохозяйка или офисный планктон»

3 место





iii.ru Проект под названием «Гараж» реализует в жизнь давнюю голубую мечту человечества – создание искусственного интеллекта. Теперь каждый пользователь этого проекта может создать себе персонажа, настроить его характер и внешний вид, и начать степенно обучать правильному и полноценному общению, а также использовать его как контактное лицо на своих проектах или блогах.

Shick (Разработчик): «Идея в том, что любой человек может создать своего персонажа (мы называем их инфами), который будет общаться с собеседником на естественном языке и говорить адекватные вещи. Характер и внешний вид — настраиваются. Инфа можно обучать по логам разговоров, настраивать его реакции на действия собеседника, изменять поведения лингвистического «движка» подставновкой своих вариантов ответов на предустановленные темы (движок «догадывается» о теме разговора)»

2 место





tinza.ru Tinza.ru – это молодежная социальная сеть, для продвижения которой был приглашен самый настоящий американский специалист по развитию стартапов. Тема детских и молодежных социальных сетей сейчас вообще очень востребована в Рунете. На Тинзе вы сможете пообщаться с кумирами молодежи, поучаствовать в дуэлях на выявление самого-самого, обменяться флиртиками и за пару минут сделать качественную фотожабу.

1 место





taba.ru Наш апрельский чемпион – первый в России полноценный конструктор социальных сетей, аналог западного Ning.com. Социальную сеть себе теперь может создать каждый и сделать это довольно просто. В рамках проекта уже созданы сотни локальных социальных сетей. Тематика самая разнообразная: футбол, недвижимость, астрономия, автомобили, и так далее.

Antig (Разработчик): «Главная особенность конструктора – это предельно простое и интуитивно понятное управление своей сетью, что позволяет даже не знающему всех тонкостей разработки сайта (программирование, верстка, хостинг и т.д.) пользователю, сделать полноценный сайт. Еще одно отличие от классических социальных сетей – это открытость. Для просмотра любой сети регистрация по умолчанию не нужна, что позволяет беспрепятственно ходить по проекту. Вскоре создатель сети сам сможет регулировать доступ к своей социальный сети, настраивая систему прав. Будущее за тематическими социальными сетями, которые будут объединять единомышленников, и помогать находить друзей именно по интересам. Именно эту задачу и выполняет проект»

Другие стартапы Апреля:


auto-calc.ru Контроль расхода топлива и его экономия
avtoprodaga.com.ua Ресурс для автолюбителей
diofant.ru Задачи для тренировки ума
flamap.ru Первая визуальная социальная сеть нового поколения
flatta.ru Конструктор для создания порталов о недвижимости
fotoklassniki.ru Создание аватаров для крупнейшей социальной сети
fuzzle-cms.ru Простая система управления сайтом
gematanzen.com Быстрое создание gif-анимации
jobba.ru Поиск работы 2.0.
kvartirakrasivo.ru Интернет-биржа по ремонту квартир и офисов
• loudcloud.fm Платформа для объединения начинающих музыкантов
mp3cut.ru Cервис нарезки mp3 онлайн
mydots.ru Построение оптимального маршрута в двух столицах
myhandmade.ru Он-лайн каталог вещей ручной работы
navystavke.ru Первая online выставка по ИТ
notea.ru Организованные заметки
personalpict.com Галерея ваших личных изображений
promdex.com Торгово-поисковая система
seumka.ru Сервис проверки позиций в поисковых системах
sparlike.ru Сайт для онлайн споров
turbobit.ru Создай свой файлообменник!
twitterlinks.ru Самые популярные ссылки в российском твиттер-сообществе
ubot.ru Автоматически озвучивает текстовые новости
vokrug.tv Социальная сеть посвященная телевидению
want2say.com Информация о любом человеке, компании или событии
Tags:
Hubs:
+40
Comments 91
Comments Comments 91

Articles