Pull to refresh

Доступна альфа-версия редактора гипервидео Actio Editor

Reading time1 min
Views572
Добрый день, уважаемое хабрасообщество.

Рады представить вам альфа-версию редактора гипервидео Actio Editor, который можно скачать и бесплатно использовать (внимание, требуется регистрация на сайте), в поставке так же идет плеер для воспроизведения готовых роликов.

Технология гипервидео позволяет выделять в видеоролике объекты, с которым пользователь может взаимодействовать. Например, при наведении курсора или нажатии на объект, может открыться текстовая информация, ссылка в Интернет, другой видеоролик или сайдбар с дополнительной информацией.

В качестве объектов могут выступать любые области в видеоряде ролика. Для простоты разметки есть возможность автоотслежение за областями, которые визуально отличаются от окружающего их фона.

К выделенным помощью Actio Editor объектам, могут быть добавлены всплывающие подписи, описания, ссылки на веб-сайты, переходы к другим частям ролика и т.д.

Подробнее о том, что такое гипервидео можно прочитать в моей старой статье или посмотреть технологию в действии (внимание, нужен установленный silverlight).

Для корректной работы Actio Editor должно быть установлено следующее программное обеспечение:
  • OS Windows XP и выше;
  • Microsoft .NET Framework 3.5 и выше (если его нет, то он будет выкачан из интернет установлен вместе с редактором);
  • Windows Media Player 10 и выше.

Сразу хотелось бы отметить, что дизайн интерфейса не финальный. Это прототип, который позволяет пользоваться функционалом редактора, но к моменту релиза он будет переделан.


Хотел опубликовать в «стартапы», но не хватает кармы. Потому публикую свой в личный блог
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments4

Articles