Pull to refresh

Pliq.me крошка…поговори со мной!

Reading time2 min
Views681
image

Лучший способ набрать текст на телефоне – это сказать его.


С прошлой недели доступен в закрытом тестировании новый проект Pliq.me, позволяющий с помощью небольшого приложения и большой серверной части создавать голосом короткие текстовые сообщения на вашем телефоне для SMS, E-mail, напоминаний, записей в Twitter, Evernote или просто быстрых заметок.

Суть очень простая. Вы скачиваете и ставите приложение на телефон (сейчас доступны версии для iPhone, Symbian, а Windows phone уже на подходе), записываете голосовые сообщения, телефон передает все это дело на сервера, речь преобразовывается в текст и отправляется туда, куда вы пожелаете.

Что может быть естественней, чем сказать текст SMS сообщения, электронного письма или поста в Twitter? Pliq — это новый интерфейс общения в вашем телефоне. Вы просто говорите, говорите и еще раз говорите, а ваши слова преобразованные в текст разлетаются по адресатам.

Для тестирования есть около 100 инвайтов для Symbian и 50 для iPhone. Если вам интересно поучаствовать, то пишите в личку. Для тех, кто является счастливым обладателем iPhone, просьба присылать ваш UDID ( его можно найти, нажав на серийный номер телефона в iTunes на главной раздела iPhone, в UDID 40 знаков).

Сейчас система способна преобразовывать речь в текст для Русского, Английского и Немецкого языков. В ближайшее время будет открыт доступ к тестированию Итальянского, Испанского и Французского.

Инструкцию по использованию можно скачать здесь, а заодно и просмотреть FAQ – они, правда, на английском, но верный друг Google Translate нам поможет=)

Заранее признательны за любые замечания и сообщения об ошибках в работе сервиса.



UPD: приложение на iPhone будет выслано лично на почту, после получения UDID. Пожалуйста, укажите ваш контактный имеил.

UPDD: раздача по iPhone закончена — full house, Symbian еще в игре=)
Tags:
Hubs:
Total votes 41: ↑37 and ↓4+33
Comments93

Articles