Pull to refresh

YouSticker.com => Stickr.com. 6 месяцев спустя

Reading time 3 min
Views 720
Sticker

За 6 месяцев произошло очень много событий на проекте YouSticker.com, было добавлено много нового и интересного.
Рад сообщить, что стартап стал совсем большим и серьезным проектом. Он получил крупные инвестиции и вошел в сеть популярных сайтов.
Кто следил за нашими постами на хабре, тот знает всю предысторию развития проекта. А если кому-то интересно, можете просмотреть следующие посты:

1.YouSticker.com — Приклей свой разум
2.YouSticker – 14 дней спустя
3.Всем по YouSticker :)



YouSticker.com обрел веб2.0-ый коротенький домен — stickr.com. Теперь он является основным у проекта.

Stickr.com вошел в крупную сеть сайтов Informer Technologies Inc.
Informer Technologies работает с крупными проектами такими как feed.informer.com и punbb.informer.com.

Поддержка Facebook и Friendfeed


Stickr.com стал еще более социальным, добавилась поддержка Facebook.com и Friendfeed.com. Кросспосты стикеров теперь доступны в Twitter, в Facebook и Friendfeed, а на подходе — Livejournal и Evernote.

Ваши записи на страницах Stickr


После анализа сервиса было решено добавить форму создания постов непосредственно на сайте, так как пользователи стали использовать Stickr не только для добавления комментариев на страницах интернета, но и как возможность вести свой микро-стикер-блог :). При этом новый пост сразу добавляется к ленте пользователя. Для нас это важный шаг, так как теперь Stickr превращается в полнофункциональную микроблог-систему.

Добавить пост можно с помощью специальной формы над лентой:

form_close.jpeg

Чтобы не загромождать страницу формой, основные поля прячем. Как только курсор пользователя кликает по форме, она откроется во всей красе. :)



К посту можно добавлять:
* цитаты
* изображения (загрузить с компьютера или поискать на Flickr)
* ссылки на страницы в интернете
* видео файлы (добавьте код или найдите нужное видео на YouTube или Vimeo, не покидая нашей страницы)
* музыкальные файлы с вашего компьютера


Что обсуждают в Stickr?



Мы решили расширить возможности бокового меню пользователя и добавили список «Популярных тем». Он включает в себя слова, которые встречались чаще всего за последние 24 часа в стикерах. Теперь мы уверены, что самые горячие темы не останутся без внимания, а пользователи смогут найти больше друзей по интересам.
Мы также поместили этот раздел на заглавную страницу сайта, сделав список доступным не только за последние 24 часа, но и за последние 7 или 30 дней.

Stickr popular trending

Плагин для браузера Google Chrome.


У нас есть хорошая новость для поклонников браузера Google Chrome.
Наш новый плагин Stickr вы можете посмотреть здесь. Поддержите, пожалуйста, плагин плюсом! :)
Мы полностью обновили плагин и изменили концепцию отображения тулбара на страницах: отпала необходимость специально открывать и закрывать тулбар в каждой вкладке принудительно, так как теперь он ведёт себя как всплывающее меню, прикреплённое к иконке плагина.

Stickr плагин для браузера Google Chrome

Все основные функции не были изменены: по-прежнему есть возможность изменить цвет фона или размер шрифта, размер и местоположение стикера, сделать его публичным или приватным.

Stickr для браузера Google Chrome

Но главное изменение касается возможности прикрепить стикер не к определённому изображению на сайте, а к любой выделенной области страницы и прикрепить эту область к стикеру в виде картинки.
Для этого просто нужно кликнуть на новую иконку, позволяющую добавить скриншот, выделить необходимую область и нажать “Save” в левом верхнем углу поля. Если вы хотите выделить всё содержимое экрана, просто нажмите “Save full”. Теперь вы выбираете, что именно комментировать!

Stickr Screen Grabber для браузера Google Chrome

Это открывает поистине революционный потенциал стикеров. В связке с группами можно протестировать свой сайт, и ошибки сразу отправлять в ленту группы с картинкой. Мы сделали это первыми :)


Наши планы:


* Интеграция с Amazon S3.
* Новый плагин под Firefox с функцией скринграббера
* Тулбар для IE с функцией скринграббера
* Интегрция с Evernote
* Интеграция с Livejournal
* Iphone приложение
* Android приложение

PS: нам требуются квалифицированные кадры в сфере маркетинга и создания промо-материалов. Если вы именно тот, кто нам нужен, пожалуйста, свяжитесь с нами через раздел Контакт нашего проекта.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 32
Comments Comments 32

Articles