Pull to refresh

Pliq.me. Горячий стартап ищет своего тестера

Reading time2 min
Views788
Pliq.meЧасто ли получается совмещать приятное с полезным? Например, бесплатно пользоваться новым удобным IT-сервисом и помогать разработчикам сделать его лучше? Pliq.me – тот самый случай.

Команда представленного ранее сервиса преобразования речи в текст для мобильных платформ недавно выпустила версии программы для Symbian и Windows Mobile во внешнее тестирование, целью которого является привлечение и запись всех желающих в закрытую тест-группу.

Вошедший в десятку Russian Startup Chellenge 2010, проект представляет собой голосовой интерфейс мобильного телефона: все смс, e-mail’ы, напоминания можно просто надиктовать, а Pliq.me сделает все остальное — преобразует в текст и отправит по указанному назначению. Сегодня сервис предлагает такие возможности, как:
  • отправка записанных голосом смс сообщений и писем: достаточно выбрать из телефонной книги адресата, продиктовать текст сообщения и нажать на кнопку “Отправить”
  • апдейт с помощью голоса Twitter, Live Journal, Basecamp, Remember the Milk, Evernote, Google Calendar аккаунтов
  • установка голосом напоминаний и заметок: с помощью специальных голосовых команд можно установить дату и время напоминания
  • кроме распознанного текста, можно отправить только голосовое сообщение: вместо текста получателю прийдет ссылка на запись

Видеотур по функционалу Pliq.me:



Сейчас Pliq.me полноценно работает с русским, английским (US, UK) и немецким языками. На подходе испанский, французский, итальянский и португальский языки.
В активе проекта уже запущенная версия для iPhone. Идет активная разработка для Android и Blackberry.

Чтобы принять участие в тестировании Symbian и Windows Mobile версий нужно:
  • скачать подходящую для вашего телефона версию программы
  • установить ее и зарегистрировать аккаунт на свой мобильный номер
  • приступить к использованию. В случае обнаружения каких-либо проблем обратиться сюда. Также приветствуются отзывы по действующей iPhone версии и любые другие пожелания и предложения

Следить за новостями и развитием событий можно здесь: Blog, Twitter, Facebook, Livejournal, Youtube.
Данный пост — последнее сообщение от проекта в личном блоге, теперь все перезжает на корпоративный блог сервиса.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments10

Articles