Pull to refresh

И животным хорошо и деньги заработать

Reading time1 min
Views2.4K

Идея #1:


image

1) Клёвый скворечник, который не портит вид города, из материала, который можно легко перекрасить под любую обстановку (примеры скворечников #1, #2 и др.)

2) Возле него есть кормушка, возможно даже поилка с подогревом, чтобы вода зимой не замерзала.

3) Скворечник находится высоко над землёй на дереве или другом высоком объекте.

4) Внизу, на уровне человека стоит приёмник денег + индикатор корма/воды у птицы.

5) Каждый, кто хочет, может положить денюжку (закинуть 5-10 руб.) и дать корм птичкам.

6) Допустим, 10 руб. хватит на 1 день еды и питья.

7) От скворечника идёт сигнал на какой-нибудь сайт, где фиксируется, сколько еды и питья осталось в данном скворечнике и показывается это на какой-нибудь Яндекс.Карте, чтобы каждый желающий смог съездить и покормить птичку.

8) Пользователь artyomst в комментарии предложил хорошую, на мой взгляд, идею, оплачивать покупку через электронные деньги, в частности PayPal.

9) Почти в один момент с пользователем sdevalex пришла в голову идея с веб-камерой, которая бы транслировала жизнь птички.

Идея #2:


1) Вендорный Вендинговый автомат (такие штуки, для покупки еды, кофе, бутылок с водой и т.п.), который будет продавать корм для лебедей, уток и т.п., и стоять возле водоёмов, где эти самые птицы обитают (например Патриаршие пруды).

P.S.:


Выкладываю исключительно потому, что сам об этом забуду через несколько дней, а даже если и не забуду, то сам реализовать никогда не смогу.
Tags:
Hubs:
+44
Comments57

Articles