Pull to refresh

Facebook обогнал Yahoo

Reading time1 min
Views645
Согласно январской статистике Comscore, сайт Facebook.com наконец-то обогнал Yahoo и вышел на второе место по посещаемости среди американской аудитории. Это случилось через два года после того, как Google в феврале 2008-го сделал с Yahoo то же самое.



Впереди только Google, но и до него осталось недалеко.



В январе 2010 года аудитория Facebook составила 133,6 млн уникальных посетителей из США, у Yahoo — 132 млн. Аудитория Google остаётся стабильной: в январе 147,8 млн человек.

Правда, в статистике не учтены различные субдомены и прочие сайты, которые находятся в собственности интернет-компаний. То есть для Yahoo не учтён Flickr и другие, а для Google — Orkut и другие. У Facebook нет абсолютно никаких активов за пределами домена Facebook.com.

По собственной статистике Facebook, у компании 400 млн зарегистрированных пользователей, из которых 200 млн заходят в социальную сеть ежедневно.

По времени, проведённому на сайте, Google и Yahoo и близко не могут сравниться с Facebook, который тут лидирует с абсолютным отрывом: в этой социальной сети люди проводят в среднем 11,4% всего времени, пока они подключены к интернету. Для Yahoo и Google этот показатель составляет 4,25% и 4,1%, соответственно.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments2

Articles