Pull to refresh

Дистанционный курс по «Machine learning» от Стэнфордского университета

Reading time 2 min
Views 5K
Как-то на хабре уже пробегала новость (не смог ее найти поиском) по поводу намерений Стэнфордского университета организовать онлайн-классы по курсу «Machine learning». А теперь эти намерения стали реальностью — Стэнфордский университет в лице профессора Andrew Ng и лаборатории искусственного интеллекта Стэнфордского университета приглашает всех желающих зарегистрироваться на сайте этого курса.

Этот проект является экспериментальным проектом Стэнфордского университета в рамках концепции распределенного образования. Студенты, проживащие в любой точке мира и обладающие лишь подключением к сети Интернет, получат полный доступ к лекционному видео, сопровождающим материалам, а также помощь от преподавателей этого курса. При регистрации на этот курс вам доступен выбор, в каком виде вы собираетесь учиться. Первый режим — «Basic» позволяет получить доступ ко всем материалам курса и только, второй режим «Advanced», в котором вам также придется делать еженедельные домашние задания. Переход между режимами обучения доступен и во время обучения. После окончания курса будут выдаваться свидетельства об его окончании.

В рамках этого курса будут расмотрены темы: введение в машинное обучение, добыча знания (data mining), а также статистическое распознование образов.

Официально курс стартует с 10 октября и будет идти до 16 декабря. Сейчас на сайте открыта регистрация, выложена первая лекция курса, работает локальный форум, где уже сейчас идет бурное общение уже зарегистрировавшихся пользователей. Например оттуда я узнал что практические задания в рамках этого курса будут выполняться на gnu octave.

Сайт всячески рекомендует распостранять информацию об этом курсе между всеми желающими. Что я и делаю.

Хорошего обучения!

P.S.: Дополнение от пользователя anarleen. Также существуют аналогичные курсы по искусственному интеллекту и по базам данных.
Tags:
Hubs:
+47
Comments 33
Comments Comments 33

Articles