Pull to refresh

МИЭМ 1962-2010

Reading time 1 min
Views 7.3K
Стало известно о решении включить МИЭМ в состав МГУПИ. За этими словами скрывается намерение закрыть МИЭМ. Нет достоверной информации о намерениях будущего «хозяина» площадей относительно своего нового актива и судьбе коллектива. Все видели, как в один прекрасный момент исчезла Военно-инженерная академия, на ее месте воцарилась Высшая школа экономики — очередное ее здание. Сложно поверить, глядя на все это, в искренность намерений «сливающих» вузы.

Мы призываем всех наших выпускников и сотрудников, студентов и просто сочувствующих распространить эту информацию в Сети и СМИ. На ваших глазах гибнет вуз, который не только являлся одним из элитных вузов страны, но и сейчас, после глубокого кризиса 90-х становится кузницей кадров высшей квалификации в самых современных областях, остро востребованных в стране.

Хочется привести реальные примеры — посмотрите на кафедру Информационно-коммуникационных технологий профессора В. Н. Азарова: www.auditory.ru, почитайте форум, посмотрите фотогалерею… это реальное положение вещей. Эти люди строят то, о чем так много говорят «верхи», но мало где это уходит дальше «освоения бюджета». Только за последние два года на базе этой кафедры сформировались две успешные компании, занимающиеся инновационными технологиями в ИТ.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 175
Comments Comments 175

Articles