Pull to refresh

Microsoft: новый тонкий Xbox 360 и LIVE в России

Reading time2 min
Views711
Накануне обещающей быть грандиозной выставке E3, корпорация Microsoft созвала немыслимую по масштабу пресс-конференцию, куда созвала своих (как и в прочем некоторых «не своих») топовых разработчиков игр.

На сцене пред зрителями предстали такие гиганты, в переносном, естественно, смысле, как Хидео Кодзима, «главный_по_«гирзам»» Клифф Блезински или, например, всеми любимый Питер Мулине. Улыбаясь направо и налево, гости рассказывали про свои новые продукты: кто-то про будущие эксклюзивы, кто-то про «казуалки», а кто-то про свои новые проекты для Natal, простите, Kinect.

Но так или иначе, было понятно: венцом вечера станет что-то большее, чем анонсы будущих игр: оно и свершилось — Microsoft принес в мир новый Xbox. Переделанный дизайн, встроенный Wi-Fi модуль, комплектация с жестким диском в 250 тех-самых. «Майки» рассказали, что новинка поступает в продажу вот_прям_сейчас: после окончания конференции. То есть, начинается оного разгрузка в магазины. Соответственно на прилавках обновленная консоль может появится в течении недели. Это, естественно, для рынка США. Заплатить, правда, прийдется как-никак цену Elite: сейчас именно ее можно купить за те 299$, которые просит Майкрософт за свое новое дедище.

Для «остального мира» цена, ровно как и дата выхода консольки, пока остаются загадкой.

Но это не все сюрпризы, которыми хотела побаловать Microsoft. Вернее, для подавляющего большинства стран — всё. Но для жителей Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Греции, Венгрии, Польши, ЮАР и России «Майки» подготовили отдельный сюрприз: запуск LIVE в этих странах. Официально. Запуск состоится (если-таки состоится) осенью.
Подробности? — Чуть позже.

UPD. Подсказки из комментариев:

1) Обновленная «Коробка» появится в Европе 16-го июня, а в британских магазинах уже можно сделать предзаказ за кровные 199.99£

2) Чем же отличается новая версия от предыдущей? По заявлению Майков она обладает следующими плюсами:

1. Дизайн.
2. Сенсорные кнопки
3. Встроенный модуль Wi-Fi
4. Внутренний винчестер (тот самый на 250GB)
5. Больше ЮСБ портов, порт вывода звука по оптике.
6. Kinect Ready (Специальный порт, по которому будут передаваться как данные, так и питание для Kinect.*
7. Цена

*Для обычных понадобится USB + второй провод питания.

За информацию дружно благодарим Vovan145, bruce и XaocCPS
Tags:
Hubs:
+32
Comments122

Articles