Pull to refresh

В новогоднюю ночь люди отправляли поздравительные SMS в никуда

Reading time 1 min
Views 1.9K
Время доставки sms было специально уменьшено со стороны оператора, при этом если абонент находился вне зоны действия сети, то SMS удалялось.

По словам представителя Пермского оператора UTel это было сделано с целью уменьшения количества ошибок доставки и снижения нагрузки.



В нормальном режиме функционирования сети, в случае, если аппарат получателя SMS находится вне зоны действия сети, то оператор хранит сообщение у себя и делает попытки отправить SMS через увеличивающиеся промежутки времени. Такие попытки продолжаются на протяжении нескольких дней (мне однажды пришла SMS, отправленная месяц назад), если за всё это время SMS не будет доставлено, то отправителю отправляется SMS с сообщением об ошибке доставки. В данном же случае, SMS сразу удалялась после неудачной попытки.

От себя хочу отметить, что даже в обычное время качество связи оставляет желать лучшего. В том районе, где я нахожусь большую часть времени, дозвон с первого раза не проходит практически никогда (сота перегружена). Что происходит в праздничные дни даже представить страшно — сегодня 11 раз пытался дозвониться до девушки и всё безуспешно :(. Разумеется в новостях на сайте оператора нет упоминания об этой «новой новогодней акции оператора».

Страшно представить, сколько тысяч людей не получили поздравления от тех людей, кто им дорого, сколько тысяч поздравительных SMS оказались недоставленными, сколько денег заработал оператор на неоказанных услугах (деньги снимаются за отправку SMS, а не за доставку).

Для себя я сделал выводы: тех людей, кто тебе дорог надо поздравлять лично, в крайнем случае по телефону, а не надеяться на «новогоднюю акцию оператора отправь поздравительную SMS».

Я извиняюсь перед всеми, кто не получил от меня поздравительную SMS.
Tags:
Hubs:
+69
Comments 101
Comments Comments 101

Articles