Pull to refresh

МТС и Alcatel-Lucent проведут испытания LTE

Reading time1 min
Views1.1K
image
Оператор мобильной связи МТС-Украина и компания Alcatel-Lucent заключили договор о сотрудничестве в области развития сервисов широкополосной передачи данных на базе технологии LTE и объявляют о начале подготовки к тестированию связи «четвертого поколения» в Украине.

По условиям договора Alcatel-Lucent, обладающая передовым опытом (нисколько не пиар) в области внедрения новейших технологий связи, предоставит МТС комплексное решение для строительства тестовой зоны LTE. Данное решение включает в себя базовые станции LTE, усовершенствованную опорную сеть с коммутацией пакетов EPC (Evolved Packet Core ), сетевые элементы для сервисной IP-маршрутизации, а также системы для эксплуатации, управления и технической поддержки инфраструктуры. Кроме того, Alcatel-Lucent предоставит оператору профессиональные услуги по управлению проектом, в том числе по планированию, развертыванию и дальнейшему тестированию сети. Начало испытаний технологии LTE запланировано на вторую половину 2010 года.

З.Ы.: за кадром остались вопросы предоставления радиочастот под LTE, а если учесть, что украинское государство все еще не предоставило частоты под полноценный 3G, то уже очень «скоро» будем тестировать LTE, запасайтесь аппаратами с поддержкой :)

Официальный источник тут.
Tags:
Hubs:
+5
Comments10

Articles