Pull to refresh

Немного о TweetDeck для Chrome

Reading time 3 min
Views 11K
Всем привет! Позавчера установил себе твиттер-клиент TweetDeck, в виде расширения под браузер Google Chrome. Обо всех впечатлениях, плюсах и минусах по порядку. Тест проводил на 8-ой версии Google Chrome под операционной системой Mac. Под Windows и Linux все аналогично.

Скачиваем


Зайдем на сайт http://www.tweetdeck.com/chrome/ нажимаем «Download Now» и далее, на новой открытой вкладке, Install справа вверху. Всё. Расширение установлено.

Пользуемся


Кликаем на соответствующей значок.

Прежде всего появляется запрос, с предложением как нужно осуществить вход. Лично я выбрал Guest (третий предлагаемый вариант) т.к. не имею отдельного аккаунта в Tweet Deck и настольной версией не пользуюсь.

Далее жмем «Add Account» и авторизуемся в твиттере. По-желанию можно также добавить профиль для Facebook. Именно так я и сделал.

Итак, перед нами главный экран. По умолчанию отобразится четыре панели. Это панель тайм-лента (твиттер), панель «ответов» (твиттер), панель личных сообщений (твиттер) и, скорее всего, тайм-лента Facebook. Расположение всех панелей можно менять, а также настраивать (какие показывать, а какие нет). Выбрать это вы можете нажав на TweetDeck, далее на необходимый профиль и после добавить необходимую панель нажав на «Add Column».

Чтобы написать новый твит, необходимо нажать на белую плашку вверху. Появится окно для ввода. В ней отображается кол-во оставшихся символов, информация о местоположении, через какой аккаунт будет отправлен твит (да-да… можно пользоваться несколькими профилями твиттера одновременно). Также есть возможность прикреплять к твиту изображения. По умолчанию они постятся на сервис http://yfrog.com/


Есть стандартные функции: отправка реплая, личного сообщения, ретвита и т.п. А также стоит отметить встроенную функцию Translate для перевода твитов. Порадовали размеры кнопок. Они очень большие. Думаю, если бы экран был сенсорным, то управлять пальцами было бы одно удовольствие.


В твитах доступен предпросмотр картинок, но чтобы увидеть их полностью, нужно открывать их в новой вкладке.
Удобно организован просмотр профилей пользователей. Например

При необходимости можно отписаться от пользователя, посмотреть его списки и твиты. К сожалению фолловеров и фолловингов смотреть в TweetDeck for Chrome невозможно. Отображается только их количество.
Примерно так будет выглядеть ваш собственный профиль

К дополнению поговорим немного о профиле на Facebook. Всего можно «вытащить» две панели. Это лента новостей и уведомления. На ленте новостей можно, разумеется читать новости, а также отмечать «Мне нравится» или, не выходя из расширения, оставить комментарий к соответствующей записи.

Впечатления


Ну что сказать. Впечатления исключительно положительные. Твиты приходят быстро, без задержек. Скорость работы на высоте. Порадовала возможность отправки твитов с фотографиями, а также поддержка различных социальных сетей. Без проблем работает как в обычном режиме, так и через прокси-сервер. Но думаю останавливаться на нем долго не буду. Не из-за того, что клиент меня чем-то расстроил. Просто для «маков» есть очень красивые и функциональные программы. Например, Echofon или Tweetie. А вот пользователям Windows советую приглянуться на этот замечательный тви-клиент. Он действительно стоит того))) А также рекомендую посмотреть на Destroy Twitter, обзор которого я недавно писал. Ну и, само собой, мой обзор расширения Echofon для Firefox. Думаю, тут не стоит говорить, что оно заметно хуже, чем TweetDeck for Chrome.

Плюсы
  • простая установка, работает в одной вкладке
  • возможность отправки твитов с фотографиями
  • интерфейс с крупными значками
  • возможность использовать несколько аккаунтов сразу
  • скорость работы
  • отсутствие рекламы

Минусы
  • нет никаких уведомлений о приходе новых твитов
  • нельзя сменить тему
  • нельзя поменять сервис для отправки (хранения) картинок
  • невозможно смотреть фолловеров и фолловингов напрямую в клиенте.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 30
Comments Comments 30

Articles