Pull to refresh

Willet: узнай самых влиятельных посетителей своего сайта

Reading time2 min
Views706
Вчера начал работу Willet Social, простой и бесплатный сервис для анализа кампаний в социальных медиа*.

Willet Social отслеживает все твиты с вашего сайта и выдаёт табличку со списком самых влиятельных пользователей. В колонках указывается количество переходов на сайт по каждому твиту, а также Klout Score (рейтинг авторитетности пользователей). Klout Score — довольно субъективный рейтинг, но вот количество переходов на сайт — самый что ни на есть объективный показатель.



* Владельцы сайта имели несчастье зарегистрироваться в литовском домене и больше никому не рекомендуют это делать.

Чтобы система работала, нужно поставить на сайте твит-кнопку Willet, которая может выглядеть как стандартная кнопка . Фокус в том, что при нажатии на кнопку для каждого пользователя генерируется уникальный короткий URL, который и публикуется в Twitter. Таким образом, Willet может точно подсчитать, по чьему зову на сайт пришло больше пользователей, учитывая все ретвиты. То есть это объективный показатель, кто есть самый влиятельный.

Довольно полезный сервис. Странно, что подобную простенькую, но очень важную статистику на данный момент нельзя получить ни в одном из существующих бесплатных сервисов для аналитики в социальных медиа (сами разработчики говорят, это можно сделать если правильно настроить HubSpot или PostRank, а также с помощью платных инструментов ViralHeat и SocMetrics). Но в любом случае, ни один из перечисленных не сравнится по простоте с Willet Social.

Среди функционала Willet Social — экспорт списка самых влиятельных пользователей в JSON и настройка внешнего вида твит-кнопки. В будущем обещают добавить еженедельную почтовую рассылку с обновлениями рейтинга.

Вообще, возникает вопрос — если вы хотите лично знать самых влиятельных посетителей вашего сайта, которые приносят вам на блюдечке аудиторию и деньги, то что вы будете делать с этими полезными гражданами? Само по себе использование сервиса Willet Social никак не увеличит количество посетителей на сайте, вы просто получите информацию о том, кто именно привёл этих людей.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments0

Articles