Pull to refresh

Shorty Awards — Twitter-оскар

Reading time 2 min
Views 466
«Hollywood has the Oscars. Broadway has the Tonys. Now Twitter has the… Shorty Awards?»
— New York Times

imageПримерно около полутора месяцев назад бруклинской интеренет-компанией Sawhorse Media был запущен новый проект, который назвали Shorty Awards. Цель он преследует благородную — найти и собрать лучших твиттер-пользователей 2008 года по мнению самих же твиттерян. Было представлено несколько категорий (например apps, humor, business, startups, education), в которых пользователям предлагалось номинировать лучших по их мнению твиттер-юзеров. Для этого нужно было всего лишь написать специальный твит. Также пользователи могли создавать собственные категории, которые не влияли на основное соревнование, а были только для веселья.

Первый этап продлился около месяца, после чего начался финал, в который отобрали по пять (в одном случае шесть) лучших в 26 официальных категориях, и голосование началось с новой силой. Финал продлится до полуночи 23 января. Тогда и объявят победителей, которых будут ждать на церемонии награждения в Нью-Йорке 11 февраля. Организаторы церемонии планируют собрать людей со всего мира, поэтому любезно оплачивают поездку в Нью-Йорк всем победителям.

imageВоспользовавшись случаем, хочу попросить кое о чем всех хабралюдей, имеющих твиттер-аккаунты. Около трех месяцев назад я написал твиттер-бота @hanniversary, который напоминает пользователям о том, что они близки к «юбилейному» количеству твитов (например 666, 1000, 1111). Также бот напишет вам сообщение в день вашего «твиттер-рождения» (год после написания первого твита). Так вот, он был номинирован и успешно отобран в финал в категории startups (да, я знаю, что это не стартап, но пути назад уже нет). Сейчас @hanniversary на первом месте с отрывом примерно 30 голосов, но соперники — очень серьезные ребята и они не дремлют. Я хочу попросить вас о помощи. Если вы хотите помочь, поддержать соотечественника, или вы просто добрый человек, то напишите вот такой твит:

@shortyawards I vote for @hanniversary in the Shorty Awards Finals for #startups because i like it


Вот короткая ссылка, которая отправит вас на страницу twitter.com/home, где в окошке твита у вас уже будет нужное сообщение, останется всего лишь нажать enter: http://b23.ru/fvl
Tags:
Hubs:
+37
Comments 17
Comments Comments 17

Articles