Pull to refresh

Picapy: Десктопный файл-браузер по «Picasa Web» для Ubuntu

Reading time 1 min
Views 1.3K
Original author: Joey Sneddon
Управлять вашими фотографиями в Picasa Web без открытия браузера и без установки Wine-совместимого Picasa Photo Editor можно с помощью Picapy — написанного на python файлового браузера для Веб-альбомов Picasa.

Picapy работает как файловый менеджер. После входа в систему — что вам будет предложено при первом запуске — вы увидите окно, содержащее список веб-альбомов Picasa. Здесь вы можете добавлять, редактировать или удалять выбранные папки. Чтобы изменить или удалить несколько папок, нужно использовать CTRL + Click.

image

Вход в папку — по двойному щелчку мыши. Внутри изображения представлены в виде эскизов. Также, как и с папками, вы можете редактировать, организовывать, добавлять и удалять фотографии, как вы считаете нужным. С помощью клика правой кнопкой мыши на изображении, вы можете получить доступ к функциям копирования.

image

Двойной щелчок на изображении открывает его для просмотра в собственном окне просмотра изображений Picapy.

image

Удручает, что в просмотр изображений нет навигации. Вы должны будете вручную нажмимать на каждой фотографии, которую хотите посмотреть.

Для выхода из папки воспользуйтесь кнопкой '^' справа.

image

Чтобы загрузить изображение / изображения, необходимо сначала ввойти или создать папку, в которую нужно добавить файлы. Нажав кнопку "+" справа, будет открыто окно выбора файла, где нужно выбрать изображение и нажать «Загрузка».

Установка
Picapy доступна для Ubuntu 10,04, 10,10 и 11,04. Для установки с помощью терминала введите следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao

sudo apt-get update && sudo apt-get install picapy

Кроме того, он picapy доступен на @ launchpad.net/picapy
Tags:
Hubs:
+34
Comments 20
Comments Comments 20

Articles