Pull to refresh

Призыв подключиться к тестированию Ubuntu 11.04 Natty Narwhal

Reading time 2 min
Views 788
Дорогие хабровчане, хочу обратить ваше внимание на грядущий выпуск Ubuntu, и предлагаю принять участие в тестировании новой версии этого замечательного дистрибутива. До релиза осталось немногим больше недели, и у нас ещё есть шанс помочь разработчикам сделать «нарвала» действительно «опрятным». На сегодняшний день Ubuntu достаточно стабильна, но содержит некоторое количество багов, на которое следует обратить внимание разработчиков до релиза. В этом посте я предлагаю делиться найденными багами, подтверждать на launchpad, что баг у вас проявляется, и коллективно писать новые репорты.
image


Я участвую в тестировании Ubuntu 11.04 Natty Narwhal Beta 1, и на данный момент живы ещё несколько замеченных мной багов, возможно из-за того, что никто не подтвердил что баг проявляется.

Что делать?


  • Если у вас нет аккаунта на Launchpad, зарегистрируйтесь.
  • Если вы обнаружили и опубликовали информацию о багах, или нашли описание проявившегося у вас бага, отправьте ссылки на баги на Launchpad мне в личку или на email (glazs/аt/ebrilo.jp), я добавлю их в пост.
  • Изучите баги, опубликованные в посте и проверьте, проявляются ли они у вас. Если да, нажмите на ссылку «This bug affects X person. Does this bug affect you?» над описанием бага и подпишитесь на него, нажав на ссылку «Subscribe» справа.
  • Если вы обнаружили баг, и не можите найти его на launchpad, а вашего знания английского недостаточно, чтобы опубликовать его, напишите об этом в комментариях. Мы совместно проверим, не описан ли он, подготовим и опубликуем информацию о баге.


Screatch предложил помощь с переводом репортов на английский, пишите ему в личку.

В репортах старайтесь указать как можно больше важной информации, приложить скриншот, видео.
Чтобы сделать скриншот с задержкой, выполните sleep 4; gnome-panel-screenshot
Для записи видео установите пакет gtk-recordMyDesktop

Хабробаги




CC BY

Илюстрацию предоставила @Das_Vegas
Распространение приветствуется
Tags:
Hubs:
+55
Comments 80
Comments Comments 80

Articles