Pull to refresh

Акция «Интерфейс=понимание»: подведены итоги первого этапа

Reading time 5 min
Views 742
imageДоброго вечера, дорогие хабрадрузья!

Акция «Интерфейс=понимание» продолжается. Два полноценных дня ушли у нас на рассмотрение ваших заявок, которых — к нашей огромной радости — было прислано немало. Мы хотим поблагодарить всех участников за проявленный интерес, корректность и… понимание.

К сожалению, количество проектов, которым мы хотели бы помочь бесплатно, превысило запланированную норму. Для ряда участников мы решили сделать исключение, отправив им индивидуальные предложения о сотрудничестве. Также мы увеличили количество проектов, которые будут реализованы за символическую сумму — от 1 до 8 тысяч рублей.

Как бы то ни было, в нашей акции нет проигравших. Каждому пользователю, отправившему заявку, мы готовы предложить профессиональную реализацию их проектов по ценам на 30-40% ниже рыночных. В течение двух дней мы закончим формировать ценовые предложения и, вместе со ссылками на работы организаторов акции, отправим их на электронные адреса остальных участников. Таким образом ещё около сотни проектов получат шанс на их добротное и качественное исполнение по ценам, сравнимым с предложениями начинающих студий.

Сегодня мы публикуем список из 15 проектов в категории «Интерфейсы», которые мы готовы реализовать бесплатно и условно-бесплатно.


Проекты, реализуемые бесплатно



TopBot


Ростислав Дмитриев
beta.topbot.ru | topbloger.ru | top4blog.ru

Что есть: Необычный движок статистики блогосферы с интересным представлением постов в выдаче (отображаются изображения и другая дополнительная информация).

Что будет: Полноценные сервисы статистики с оптимизированным для чтения интерфейсом, расширенными возможностями поиска, категоризации и добавления в избранное.

OfficeSIP


Виталий Фомин
www.officesip.com

Что есть: Бесплатные сервер и клиент для SIP-телефонии. Минимум дополнительного функционала, простой интерфейс, неотличимый от сотен конкурентов.

Что будет: Приложения, отличающиеся от конкурентных решений удобством доступа к основным функциям в сочетании с простым и приятным дизайном.

Graffi


Степан Гончаров
www.androlib.com/android.application.app-graffi-free-qxqC.aspx

Что есть: Попытка создать простейший графический редактор на платформе Android. Скромные возможности, интерфейс только для портретного режима.

Что будет: Простой, но приятный графический редактор, использующий все возможности новой платформы от Google для реализации интерфейса.

Bileterra


Екатерина Кривич и ко.
bileterra.ru (в разработке)

Что есть: Реализуемая концепция сервиса для покупки и продажи билетов, проработанные юзкейсы и скетчи интерфейса.

Что будет: Дружественная и удобная платформа покупки-продажи билетов, рассчитанная как на постоянных пользователей, так и на стихийных визитёров.

myCRIB


Олександр Раковец
(в разработке)

Что есть: Проработанная концепция студенческого сервиса для обмена материалами лекций, скетчами, конспектами, расписаниями и т.п. с социальным функционалом.

Что будет: Полноценная knowledge-sharing платформа для студентов с гибким дизайном, оптимизированная для повседневного и массового использования.

Проекты, реализуемые условно-бесплатно



Hand-made


Андрей С.
hand-made.ru
6000 р.

Что есть: Проект интернет-магазина изделий hand-made, развивающийся в социальную сеть.

Что будет: Полноценная социальная сеть с приятным «домашним» интерфейсом, в равной степени доступным для создателей hand-made изделий, желающим их купить и желающим научиться творить.

Bigstreet CMS


Alphard и ко.
bigstreet.ru
6000 р.

Что есть: Известный проект развивающейся CMS с богатым социальным функционалом, но неинтуитивным интерфейсом и запутанной панелью управления.

Что будет: Переработанная с точки зрения юзабилити панель управления, обновлённые элементы управления, предельное упрощение взаимодействия с пользователем.

Chameleon Startup Manager


Евгений Шмаков
www.chameleon-managers.com/windows-startup-manager
6000 р.

Что есть: Shareware-программа с облегчённым бесплатным вариантом. Продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, позволяющий максимально контролировать процесс загрузки приложений из разных источников (в том числе, запускать некоторые с отстрочкой). Приятный, но перегруженный и неинтуитивный интерфейс в стиле Office 2007.

Что будет: Приложение с улучшенной целостностью оформления, максимально освобождённым от лишних функций и более интуитивным интерфейсом.

ScummVM


Евгений Сандуленко
scummvm.org
4000 р.

Что есть: Популярнейший кроссплатформенный open-source проект, позволяющий запустить самые разные игры на платформах, на которые они никогда не были портированы — путём использования только файлов с данными. Обилие версий, слабая унифицированность интерфейса.

Что будет: Переработанные и унифицированные с точки зрения специфики проекта интерфейсы всех приложений, чёткие и стильные элементы управления.

Openmeetings


Мария Федотова и ко.
openmeetings.googlecode.com
6000 р.

Что есть: Широко известный open-source проект браузерной системы видеоконференций. Большое количество функций, безграничное число сфер применения.

Что будет: Более стильные и унифицированные элементы управления, чёткое разграничение функционала, более доступные схемы пользовательского взаимодействия.

JetScreenshot


Роман Рудник
www.jetscreenshot.com
4000 р.

Что есть: Минималистичная и удобная утилита для снятия скриншотов и общего доступа к ним в Интернете. Простой интуитивный интерфейс.

Что будет: Ещё более оптимизированный интерфейс, ориентация на удобство и быстроту, обновлённое оформление.

Orga


Сергей Бодров
orga.hash.su
5000 р.

Что есть: Проект универсального органайзера для секретаря и руководителя, включающий элементы CRM-системы.

Что будет: Полная переработка оформления, расположения элементов и схем взаимодействия.

Untitled


Илья Болховский
(в разработке)
3000 р.

Что есть: Концепция проекта для путешественников, позволяющая рассчитать наиболее интересный, удобный и недорогой маршрут между двумя конечными пунктами.

Что будет: Реализация концепции в виде удобного и функционально гибкого интерфейса.

TalkPad


Руслан Букин
talkpad.ru
5000 р.

Что есть: Браузерный вариант SIP-клиента для общения «браузер-браузер» или «браузер-телефон».

Что будет: Доработка интерфейса в пользу большей индивидуальности, пересмотр юзкейсов.

CodySafe


Евгений Куприн
codyssey.com/products/codysafe.html
5000 р.

Что есть: Удобная бесплатная программа-меню для запуска портативных приложений с переносных дисководов.

Что будет: Улучшение оформления, переработка элементов управления, реализация интерфейсов для дополнительного функционала.

Внимание!


Уважаемые заявители проектов, входящих в данный список

Пожалуйста, отправьте на адрес interface[собачка]iunderstand.ru письмо в произвольной форме с выражением согласия на участие в акции и публикацию сведений о проекте, в том числе, скетчей с промежуточными материалами работы, на этом и других интернет-ресурсах. Сразу после получения писем мы начнём работу над вашими проектами и отправим вам контактные данные для более тесного взаимодействия.

Уважаемые победители в категории «условно-бесплатно»

Обращаем ваше внимание на то, что никто не требует от вас предоплаты проводимой работы до демонстрации устраивающих вас скетчей. Если ни один из предложенных вариантов вас не устроит, участие в акции может быть прекращено без оплаты.

Ещё раз, дорогие друзья!

В течение двух дней мы отправим всем, кто подавал заявки, индивидуальные предложения, которые действительно выгодно отличаются от рыночных цен.

Уже завтра вечером мы не только объявим проекты-победители в категории «юзабилити», но и представим инициативную группу, а также опубликуем первые скетчи по проектам-победителям, заявители которых уже дали согласие на публикацию.

В течение недели мы встретимся с дизайнерами, выразившими желание помочь нашей акции.

Большое спасибо… за понимание! Следите за развитием событий :)

UPD2: Опубликованы первые результаты работы
Tags:
Hubs:
+8
Comments 51
Comments Comments 51

Articles