Pull to refresh

QR-кодированный Дубай

Reading time 1 min
Views 2.9K
ОАЭ не перестают удивлять. QR-коды прочно входят в общественную жизнь жителей и гостей крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов.

Вскоре все здания Дубая получат собственный QR-код, в котором будет закодирована вся информация о постройке и о заведениях, которые находятся внутри.

Помимо общей информации о здании — его владельцах, назначении, площади, планировке, арендодателях и арендаторах — с помощью кода будет обеспечиваться моментальное извещение спецслужб города о возникновении чрезвычайных ситуаций, например пожара с указанием точного местонахождения здания.

В рамках проекта муниципалитета «Цифровой город», планируется осуществление программы «Ноль визитов» — рядовому жителю города не придется посещать муниципалитет, а все операции с жильем, включая регистрацию новых арендаторов, оплату услуг муниципалитета и другие транзакции будут производиться через мобильный телефон с помощью QR-кодов.

Свой собственный QR-код, содержащий информацию о сотруднике, получат также все работники муниципалитета, сообщает интернет-сайт ведомства.

Источник: РИА Новости
Tags:
Hubs:
+38
Comments 77
Comments Comments 77

Articles